Всех с новым годом. Пришла проблема куда копать? Рено логан к4м 10год, пробег 67т.км. утеплен на зиму, сегодня ехал загорелось 6 палок, по температуре

Camomile

New Member
Всех с новым годом. Пришла проблема куда копать? Рено логан к4м 10год, пробег 67т.км. утеплен на зиму, сегодня ехал загорелось 6 палок, по температуре, по трассе так же, остановился, вентилятор не крутит, скинул одеяло и защиту с морды, по дороге осталось до 4х. Летом в пробках тоже до 6ти поднималось. Но вентилятор еле вертел. Куда смотреть, термостат и тосой сменил год назад на оригинал. Комплектация без кондера.
 


sanguine

New Member
норма 4. Я тачку укутал. Сверху автотепло, решётки закрыл, в общем как всегда на зиму... по трассе в минус 16 загорелось 6 палок, остановился, вентилятор не крутит, скинул все утепление, поехал, через пару минут 4 палки и все ок. ... почему е работает вентилятор
 

seldimirov

New Member
4 палки появляются примерно при 80 градусах, а вентилятор включается при 97...
 

XXX

New Member
машина с завода в семье, пробег родной. ... 4 палки норма больше проблема, вентилятор, термостат или реле куда искать
 

Bez

New Member
надо смотреть реальную температуру через obd,проблема может быть с электрикой.
При 103 вентилятор уже работает,он примерно 98 включается.
 
у меня 4 палки появляются при 55 градусах. А начало закрытия термостата при 75...77.градусах. Если 4 палки будут появляться при 80, то на панели всегда будет 2-4-2
 

webdeco

New Member
Мотору не хватает охлаждения,потому что ты его укутал,а ему это не надо.Сколько температура на улице?Я при -25 ездил у меня 4 деления,температура не падает.Смысла в утеплении нет если ты не житель крайнего севера >
 

Сверху