Всех с новым годом. Пришла проблема куда копать? Рено логан к4м 10год, пробег 67т.км. утеплен на зиму, сегодня ехал загорелось 6 палок, по температуре



hoho

New Member
я зимой больше 4х палок никогда не видел.Но я никогда ничего не утеплял.Т.е вентилятор зимой у меня никогда не включался.Просто когда теплее -20 скидывай одеяло перед поездкой.То что вентилятор не включается это уже другая проблема.С ней лучше к электрику.
 

osteonsip

New Member
Когда 6 палок посмотреть бы температуру сканером,возможно датчик температуры на панель врет.
 
минус 30 .редко 40 .только нижнию решетку закрываю.от снега.песка .соли.верхняя всегда открыта !.сетка там круглогодично.сам мотор сверху утеплять в такие морозы надо.в салоне теплее от этого .моторный щит теплее становится .В салоне тоже теплее.и главное термос 92гр.
 

asdfdsa

New Member
ну как термос накроется.ставь вернет на 92 градусов.теплее в салоне с ним заметно.Седьмая зима с ним.
 

Beroepra

New Member
Скидываешь фишку с дтож. Если вент срабатывает, значит с ним всё хорошо, а дтож менять. Если ничего не произошло. Значит вент надо смотреть. Именно прозванивать провода, смотреть все колодки и работоспособность вентилятора. Плюс и минус рядом. Может релюшка сдохла, может пред. Это надо в мурзилке смотреть, где они живут.
 

mrSerge

New Member
А Нахера извините одеяло....оно горит ещё как...и закрывает тёплый воздух из моторного отсека при захвате вентилятором ..капот не зря сделан выше жабо печки....
 

neoguru

New Member
Походу температурный датчик навернулся принудительно вентилятор включается
 
Да кто вам всем сказал что надо одеяло одевать и укутывать движок.
Надо чтоб двигатель дышал. А от одеяла и прочих накидок он задыхается и преет. А на севере это его не согреет и скорее всего угробит.
6 делений не должно быть, норма 2 и 4.
6 это уже проблемма
 

Сверху