всех! Вопрос к участникам группы. Кто недавно оформлял полис ОСАГО? У меня полис действует до февраля следующего года. Нет ни штрафов, ни аварий, стаж

Приветствую всех! Вопрос к участникам группы. Кто недавно оформлял полис ОСАГО? У меня полис действует до февраля следующего года. Нет ни штрафов, ни аварий, стаж 8 лет, в прошлом году платил 5500р, базовый тариф был 3400. В этом году страховые выкатывают сумму от 8300 до 9300 и базовый тариф максимальный- 7535. Поделитесь ценами, которые с вас брали страховые и какие. Заранее признателен.
 


@frikan@

New Member
Посмотрим сколько людей отзовётся в этой теме, а так есть огромное желание создать групповое обращение в антимонопольный комитет, прошлый раз за такую ерунду страховые оштрафовали более чем на 50 млн. рублей.
 

GremlinRu

New Member
при чем здесь антимонопольный комитет? Всё по закону. Есть тарифный коридор (который в очередной раз расширили с 13 сентября), и страховые вправе считать Вам полис осаго от максимального тарифа.
Моей снохе 12 сентября, за день до подорожания, ВСК посчитала полис от 5621 руб. (макс. тариф был 5980 руб.), на сл. день просто заглянули для интереса - считали уже от нового макс. тарифа 7535 руб.
 
где вы такие цены берёте, вот делал.

gxPHEOtwTOo.jpg
 

stoalenov

New Member
Тогда я буду исходить от максимального своего тарифа, когда 0, умножается на всё остальное. Я очень аккуратный водитель, никаких штрафов, ничего. Этой веснойлетом проехал дофига по России и даже ни одного штрафа с камер, ни разу не останавливали, ни туда, ни обратно. А мне берут и повышают страховку в 2 раза. Ну тогда у них будет -1 клиент. Просто из принципа не буду страховать.
 

Irina Quast

New Member
на Вашем скрине не видно из чего получается итоговая сумма. Надо вот это показывать:

Sd144ZrznFk.jpg
 

Gnom

New Member
среди моих знакомых есть люди, из-за жадности страховщиков забившие в последние пару лет на ОСАГО. Штраф дешевле обойдется. Но обычно ДПС даже не интересуются наличием полиса. Неделю назад меня останавливали для проверки док-тов, я им предложил полис посмотреть, сказали не надо.
Но кое-кому неймется, что люди ездят без ОСАГО:
https://www.zr.ru/content/news/938292-predlagaetsya-uzhestochit-sanktsi/
 
Вот если самому интересно, зайди на какое нить сравни.ру и попробуй в калькуляторе посчитать, сколько насчитает интересно.
 

Сверху