Хочу заменить прокладку выпускного коллектора, но даже не смог открутить хотя бы

ilarin

New Member
Хочу заменить прокладку выпускного коллектора, но даже не смог открутить хотя бы одну гайку с термоэкрана и вдшка не берет, закисло напрочь. Может есть какие варианты кроме как спиливать?
 


som_80

New Member
брызгать вд и постукивать по гайкам и снова брызгать и т.д. уксус может поможет?
 

Соколов

New Member
Попробуй очистителем для карбюратора, он ядрёнее вдшки. Мне уже несколько раз очиститель помог с теми болтами где вд бесполезным оказался. Хай гир фирмы. Только крутить не сразу, а полить на резьбу и минут 10 подождать.
 

jamper

New Member
понятия не имею, говорю из личного опыта и подсказки тестя, это он мне однажды посоветовал. А тесть трактора разбирает собирает, нет такого болта которого он бы не открутил))))
 

xodok

New Member
На горячую хол водичкой полить, аккуратно зубилом врезать
 

Fredo

New Member
Бери зубило и молоток.У меня только так получилось открутить(заранее только гайки новые купи),если сильно прикипело никакая химия не поможет
 

Bez

New Member
не знаю из чего очиститель карбюратора но руки горят от него знатно. Случайно попало небольшое количество на ладонь. Я думал останусь с ожогом
 
гайкорез в помошь)
а еще варик ударной отверткой подолбить

D8h6UJ2ci5A.jpg
 

Сверху