Задний сальник коленвала сопливит и резинки которые к рычагам ведут.. В

Spoilt

New Member
Задний сальник коленвала сопливит и резинки которые к рычагам ведут.. В автосервисе сказали по поводу коленвала - следить за уровнем, а по поводу рычагов можно еще зиму прокататься. Чувствую по весне раскашелиться придется. Ну вот в общем возникает вопрос: рычаги с приводом только меняются в сборе?? По сумме сколько готовить?
 


Adrenalin

New Member
Рычаги можно восстановить, купить только сайленты и шаровые, но лучше менять в сборе рычаги,так безопаснее и быстрее. Цена рычага фирмы ТРВ 1800/шт. Привод в сборе меняется, хорошая фирма Дженерал Рикамби, цена 2800/шт. Цена работы примерно за всё вместе тысячи 3, может чуть дороже.
 

fph

New Member
слесарь говорит что "вроде как" у логашей рычаг вместе с приводом меняется.. я вот смотрю в логаншопе отдельно рычаги продают.. получается и меняются они отдельно, а значит и не надо. или все так надо?=)
 

GremlinRu

New Member
либо вы не так его поняли или он тупанул, эти детали даже не связаны между собой хоть и стоят на одном узле. и меняются отдельно
 

hoho

New Member
такого нет, есть рычаг подвески а есть привод ступицы
 
сальник 20тыс назад меняли вместе со сцеплением, один фиг потек. (( а так заранее деньги готовить придется. по сути ведь зимой должна течь перестать?
 

Ученик

New Member
Наоборот, зимой как раз при холодных пусках сальники и выдавливает! Вы масло не переливайте больше середины уровня щупа и все нормально будет, не любят эти движки по максимум ездить
 
за уровнем слежу, больше не переливаем (замена масла была как раз в выходные). Остается ждать весны или все таки менять этот сальник, потратив за замену 4500 из-за 550рублевого сальника?((( То ли до этого криворукий слесарь был, то ли сальник подделка ((( эх, расстроилась...
 
да в долив всегда есть что, спасибо большое за совет!!! по весне закуплюсь и в сервис покачу, надеюсь к этому времени больше ничего не потечет ;)
 

Customer

New Member
Какой фирмы сальник ставили? Задние сальники вроде намного надёжнее передних на логане и после замены ходят до 100 тыс и более
 

Kolek Dmitryuk

New Member
когда меняли в сервисе сцепление, нам сказали что он течет, мы поехали в попыхах купили то что были по наличию, поэтому без понятия какой фирмы нам всучили.
 
Германия я так понимаю. Надеюсь следующий раз будет последним. и Еще вопрос как думаете стоит сразу передний сальник менять???
 

wm7

New Member
Если не течёт, лучше туда не соваться до замены ремней ГРМ. А так за замену переднего сальника выложите 3 рубля за работу, плюс ремень меняется, так как повторно не рекомендуется ставить, а это тоже +500 рублей лишних. Сколько у Вас пробег сейчас?
 

Сверху