Загудел передний ступичный подшипник. уже 3 за год. ЗА......ЛО!!



Docha

New Member
ступицу в кузне, что ли греть? Первый раз про нагрев слышу. Уточняй сразу, а то половина будет подшипник нагревать паяльной лампой. Мне кажется, что пресса достаточно.
 

WebZavod

New Member
И вообще на таких отвественных деталях не нужно проводить сварочные и кузнечные работы, повести металл может.
 

Dextra

New Member
ну все кто хоть как то смекают в физике, и чуток разбираются авто меняют ступичный так: Ступицу в духовку и хорошо разогреть, а подшипник пару часов в морозилке подержать! И подшипник просто влетит в посадочное!!!
 
куда поведет метал после духовки с температурой 150? и от холодильника с -4? Температура нагрева ступицы от тормозного диска в разы выше, а при неисправном подшипники и прямом трении вообще шкалит и никуда не ведет ничего
 

sanguine

New Member
согласен, здравый смысл есть, я таким образом палец в поршни ява всавлял
 

Superbot

New Member
У тебя сепаратор стоял или втулка? На 11 яве помню колупались иголки на литол сажали, чтоб когда палец вставляешь они в картер не упали
 
на крокодиле, если память не изменяет вроде просто иглы были, без сепаратора, но как раз с ними хлопот то и не было особенных
 

wm7

New Member
я как то круглого сечения деревяшку сначала в шатун ставил, она иглы фиксировала, а палец потом ее выдавливал
 
аналогичная проблема...на жигулях даже не знал как выглядит этот ступичный ,так как никогда не беспокоил а на логане 2раза в год точно меняю,вот и сейчас загудел(((
 

medbiolit

New Member
С АБС подшипники от 2500 начинаются норм качества)) я представляю что за 900 можно купить...
 

TheDir.ru

New Member
Первые 2 ставил германские фирму не помню. Последний SNR. Он и 5 тысяч не пробежал. Менялись прессом.
 

Aivan Go

New Member
Не глупите цена не всегда качество!скорей всего надо подвеску перетрехнуть.если кто то начнет доказывать что дорогие лучше.сам видел как подшипник за 600 р отходил больше чем за 1300 это без абс.дело в подвеске сто процентов
 

Сверху