Заказал на автодоке с Эмиратов 1150 р, 31 день шел, маден европа . Ролик отдельно брал 1505 и того 2655 вышло. 1.6 8 к фаза 1



nsWRTpjJef4.jpg
 


Kolek Dmitryuk

New Member
Недавно поменял всё сам и без чьей либо помощи. Ремень ГРМ Trialli без меток (метки нарисовал белой краской-маркером линией, приложив старый ремень и нарисовал также метку на корпусе под коленвалом). Установил ремень ГРМ и выставил всё по меткам. Также купил ролик ремня ГРМ FranceCar, сальник коленвала (его нужно было срочно менять, масло фигачило из под изношенного сальника коленвала) и сальник распредвала FranceCar (его пока не стал менять, там сухо всё). Ремень генератора Narichin. Натяжной и паразитный ролик ремня генератора Poland (точное название не помню, но накладки корпуса подшипника там коричневые) с металл корпусом (почти вечные подшипники и их можно обслужить смазкой, сняв эти коричневые накладки). После снятия всех изношенных деталей, не жалея всё промыл и почистил WDхой и вытер насухо. Сальник коленвала установил тонким электрокартоном т.е. в кольцо сальника трубкой свернул и вставил электрокартон, сальник предварительно смазал WDхой внутри и через электрокартон в коленвале, вставил сальник легко как по маслу в коленвал вровень с корпусом двигателя. Один болт корпуса распредвала (на него накручиватся правая подушка двигателя) намазал герметиком т.к. он попадает в масляный канал. Мучился пару дней (докупал нужные ключи и сделал ключ для откручивания болта шкива коленвала). Вообщем всё чётко получилось и сэкономил на работе СТО 5000 р. (цена за услугу была озвучена по телефону нескольких СТО г. Новосибирск). Фото новых запчастей некогда было делать т.к. решение по ремонту было спонтанное. Позже буду менять старые свечи Denso на оригинальные новые двухконтактные свечи Renault, которые покупал год назад. Вот такая вот история.
 
С чего сложилось такое мнение? С интернета по отзывам или по слухам рукожопов? Пользовали такой ремень в деле? Или же попалась подделка и сложилось полное мнение что такие запчасти этого производителя теперь все г...вно?
 
Возможно ещё как, также как и ФранцКар запчасти. Возможно мне повезло, но я покупаю лично у знакомых (проверяю всё визуально и щупаю товар так сказать) и им будет стрёмно продавать мне некачественный товар. Кстати я на таком ремне уже проехал 55 тыс. км. Снова такой же поставил. Dayco тоже подделки имеются и кстати ставил ремень генератора Dayco 5 ручейковый, проехал на нём 50 тыс. км проехал. На днях оба поменял, только решил ремень генератора Narichin попробовать вместо Dayco. Кстати на Dayco читал только жалобы, но меня устроил результат вышеуказанный в тексте. Верить или не верить - дело каждого. Я лично описал свой случай и без преувеличений ибо подошло время замены этих запчастей. Самое печальное что оригинальные запчасти подделывают, а мы такие деньжища отдаём за них.
 

Antoshka

New Member
Ремень генератора Триалли 55 тыс. км. . Ремень генератора Дайко 50 тыс. км. .
 

Krista

New Member
Брал континенталь ремень и ролик какой то дешёвый 1700 за все. И норм. Нафиг а столько платить за оригиналы которые хер знает оригиналы или нет
 

Сверху