завел утром машину поработал мин 10 и потом затроил и заглох,,завел норма.поехал и км через 3 начал троить,опять остановился,заглушил,завел

promosayt

New Member
Здравствуйте.завел утром машину поработал мин 10 и потом затроил и заглох,,завел норма.поехал и км через 3 начал троить,опять остановился,заглушил,завел нормально.И потом раза 6 так .что делать,где копать.вот показания

tQeQ6dBQfcM.jpg
 


Бедная смесь ( искать подсос воздуха (свечи, форсунки, дроссель). Очиститель тормозов помогает.
 
прозванивать катушку тогда.
Судя по данным сканера, краткосрочная коррекция в диком плюсе, бедная смесь
 

Соколов

New Member
очистителем брызгать на все возможные стыки, где стоят прокладки, если коррекции пойдут в минус - там и есть подсос
 

Scorpion666

New Member
на холодную в основном, резинки дубеют, потом расширяются. А если совсем им конец, то и на горячую будут проблемы.
Я так калину недавно отлечил частично (ищу ещё причину бедной смеси), но после замены прокладок впуска и дросселя, она стала по утрам куда стабильнее заводиться и работать на горячую.
 

ZAG

New Member
Вообще-то, тут богатая смесь, а не бедная) Раз троит и глохнет, значит 2 цилиндра и более, отказывает. Из простого я бы проверил - воздушный фильтр, провода, катушку, свечи, давление бензонасоса, ФОРСУНКИ и не завис ли, кислородный датчик в одном положении. Я думаю что тут, богатая смесь, это дополнительная неисправность, а не основная)
 

Сверху