Что может быть? Поменяли калодки и тормозные диски. Теперь дикий скрип при торможении и скрежет иногда. Уже месяц так езжу



нет, даже кромки почти нет, я думаю это оптимальный вариант колодок и дисков, но можно поэкспериментировать, взять колодки подешевле.
 

matsimon

New Member
Может железки трутся которые в колодках. Или защитные хрени цепляют тормоз диск
 

Irina Quast

New Member
Где - то не помазали медной смазкой. Торцы колодок или внутреннюю часть суппорта, по которой усы пружин колодок ходят. Направляющие могут подклинивать и колодка прижимается не всей плоскостью.
 

zExz

New Member
колодки с дисками притераются в городских условиях около 500-1000 км, скрип обычно по нагревом идет,что значит смотрет на суппорта
 

Vmart

New Member
Колодки китайские поставил скорее всего. Я на них 50000км проехал, а они наполовину целые остались. Только звук при торможении был как будто камень об камень скребут
 

viprus

New Member
Могли легко другой стороной поставить или колоДки плохие. У меня были сыпались и скрепели поставил другие огонь всё
 

promosayt

New Member
Можно попробовать перевернуть колодки железной стороной от диска, по идее скрип должен пройти.
 

Kpd

New Member
Манжета тормозного цилиндра изношена не отжимает цилиндр обратно . Кривые направляшки . Вкладыши под колодками может повредили . При установке новых дисков и колодок, надо систему полностью обслуживать . Была такая проблема, Рем комплект купил все почистил,собрал, смазал и отлично работает .
 
Может колодки не той стороной воткнули, было такое. Хоть одна развернута, будет именно так 100%
 

Bez

New Member
Купил пару колодок 4 дня назад поменял. Белая коробка производитель Беларусь цена 1750 за перед пара. Сразу скрепят ну тихо. Сегодня помыл хорошо от песка и пыли на мойке и скрип пропал.
 

Сверху