Делюсь опытом по установке дневных ходовых огней с АлиЭкспресс. Не подсоединяйте сами огни к жгуту через разъёмы. Эти разъёмы будут заливаться водой с

Делюсь опытом по установке дневных ходовых огней с АлиЭкспресс. Не подсоединяйте сами огни к жгуту через разъёмы. Эти разъёмы будут заливаться водой с дороги и через какое-то время контакт ухудшится из-за чего выйдет из строя сам светильник. Сразу откусываем разъёмы и спаиваем провода между собой таким образом чтобы чтобы спайку можно было всунуть в клеммный разъем. Этот разъем будет нести функцию только изоляции проводов между собой, т.к. если там намотать изоленту, то она под воздействием соли с водой отклеится. Вчера менял свои ходовые огни после использования в течении нескольких лет и к своему удивлению спокойно раскрутил разъемы отвёрткой (хотя был уверен что придется выкусывать). Второй аспект который я сам не учел . Эти огни питаются через импульсный источник питания, а сам он находится на начале жгута . В составе спектра напряжения питания имеются гармонические составляющие высших порядков поэтому радиоприемник в FM диапазоне будет ловить помехи. В идеале нужно использовать экранированный проводник от источника питания до самих ходовых огней и ещё поставить на выходе источника питания электрический фильтр.
 


не вижу никакого смысла в клемнике, клещами пайку откусил и выкинул без всяких откручиваний и закручиваний. Всё просто и герметично.
 

AiK

New Member
уже много лет фишки, которые не герметичные, набиваю пушсалом и защелкиваю. Ещё не одна не отгнила.
 

Gnom

New Member
ну я до этого не додумался. Я набивал литолом отверстие на самом светильнике куда гайка вставляется .
 
Сам-то понял, что написал

В составе спектра напряжения питания имеются гармонические составляющие высших порядков

Переслал всем знакомым... До слёз... Надо было ещё про сдвиг фаз и cos вставить...
 
импульсный источник работает по принципу ШИМ поэтому несущая частота несколько мГЦ, и естественно сигнал имеет высшие гармоники если разложить в ряд Фурье.
 

BP13

New Member
не сразу поймёшь подоплёку, я думал что ты сам ничего не понял и поэтому тебе смешно, а тебе смешно что я такими терминами стал изъясняться. Всё-таки просто букв и смайликов маловато чтобы полностью понять человека
 

Byltyr

New Member
Смотри, что есть на AliExpress! Светодиодсветодиодный дневные ходовые светильник Eonstime, 2 шт., 15 см за 1 196,08 руб. - уже со скидкой 14%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=T5t3xQj
 

prlink

New Member
Если токи Фуко растекаются по кузову, то такой кузов не долго протянет.
 
эти токи могут наводиться и от мобильной связи. Главное каких значений эти токи опасны для кузова, и вообще я думаю что ты просто ляпнул
 

Всадник

New Member
ляпаешь тут ты, а я собаку съел. У меня ДХО, да и все другие контакты выполнены холодной скруткой и всё изумительно работает. И всем клиентам я делаю так, а автоэлектриком я работаю больше трёх лет. Язык себе пропаяй, умник.
 

Сверху