Если кому интересно. Насчёт китайского дешмана. В прошлом году не мог найти ремень грм в нашем городе. Взял вот этой фирмы. Какой то китайский

Если кому интересно. Насчёт китайского дешмана.
В прошлом году не мог найти ремень грм в нашем городе. Взял вот этой фирмы. Какой то китайский ноунейм за 900р, он был даже без коробки.
Думал покатаю на нём тысяч 20 и сменю.
Но как обычно не сменил.
Вобщем откатал он почти положенный регламент. Около 55 000км проехал. И поменял я его. И как оказалось после демонтажа - не зря. На втором фото его состояние.
Рискнул я знатно. Но 50ткм он проходит уверенно. Дальше не советую катать. Хотя наверное даже 40ткм -его ресурс. Вдруг если кто-то купил себе такой и гадает сколько ездить- вот вам ответ от экспериментатора.
И да, лучше дешманский китайский бренд, чем подделка известного бренда. Китайское г..но никто подделывать не будет, и соответственно он будет просто дешёвым аналогом с 50% качеством. В отличие от подделки, в которой качества не будет совсем. Ведь в случае с подделкой предъявить претензию некому, это же подделка, там не указан жулик поддельщик, а значит ему пофигу вообще на качество и риски, даже минимально.

t9-2IW487PE.jpg
 


Sergeen

New Member
Долго размышлял, экономить на ГРМ или нет. Пришел к выводу, что на чём угодно можно сэкономить, но на ГРМ лучше заряжать на всю котлету на оригинал, иначе чревато. Повезет не повезет, последствия слишком крутые.
 

aku_80

New Member
я тоже так думал,и на этом самом оригинале поездив около 12т.км произошёл обрыв...
 
ну, на озоне были неплохие аналоги с тысячами покупок и отличным рейтингом. Имхо, лучше брать по реальным отзывам, чем по совету продавцом или единичным из сети.
 

Mironov

New Member
озон последнее место где я б стал ремень грм брать.Ролик плюс ременб сейчас стоит около 7тыс
 

spin

New Member
именно столько там нормальный и стоит, если судить по отзывам. Что плохого в озоне? Это лишь агрегатор, там присутствуют официальные магазины производителей аналогов, тоготже старвольта, например.
 

Irina Quast

New Member
В том и дело что там все что угодно может быть,и последние посты показывают что херовые ремни все куплены на озоне.Я лично заказываю запчасти на одной площадке
 

WebZavod

New Member
стартвольт это конечно конкретная шляпа.Самый дешевый Китай,под видом якобы нашего производителя
 

bejee

New Member
Лежит в гараже два комплекта грм б.у. Менялись по регламенту 1 раз в 4 года. Так вот, что ремень, что ролики без износа вообще. В следующий раз буду ставить или Dayco, или какой другой импорт. Но не столь на слуху, как Gates или Контитеч, ибо дорого сыкатно
 

Vmart

New Member
Позвонил в сервис, только стоимость работ по замене ремня ГРМ на двигателе к4м стоит 4500, ну и есть ли мне смысл брать дешёвый ремень и менять каждый год ?
 

Сверху