кароч вот такая фигня....пришёл домой...описываю... весь день ездил на авто и

Damir

New Member
кароч вот такая фигня....пришёл домой...описываю... весь день ездил на авто и всё было отлично. Поехал у другу в гости. Посидел у него часа 4 и собрался домой... сел в машину...завёл...и поехал сразу...проехав метров 70 надо було повернуть и тут меня смутило что руль дубовый, а через секунду я понял что заглох.... завёлся и сразу же заглох опять и так раз 5... потом завёлся и играя педалью газа попытался отъехать, т.к. уже мешал проезду.... остановился и начал заводить-газовать-глушить-заводить...машина не глохла, но обороты падали до самого минимума.... нажимал на тормоз двигатель не глох...значит не ВУТ...бензин тоже отпадает т.к. на нём уже проехал сотни 2-2,5... катушка была заменена на модифицированную от бош с новыми проводами, но свечи были старые...примерно 30-31ткм пробега... вроде оригинал но в нашей стране ни в чём нельзя быть уверенным. дроссель и все вытекающие из него были почищены месяца 2 назад...и в сервисе мне когда варили порог скинули минус с аккума, а я забыл его затянуть...но проездил уже почти 2 дня... затянул клемму вроде всё прошло... завёл двиг и скинул клемму(хотя так не желательно делать) включил всё что только можно...газовал...всё в норме провалов в оборотах нет.... подключил аккум...завёл...и опять газую, отпускаю газ...стрелка падает чуть ниже рабочего холостого хода и сразуже возвращается в норму... поехал поменял свечи на НЖК 28...покатался...вроде всё хорошо...обороты в порядке, едет отлично...неужели дело было в свечах? или в клемме аккума.... кто что думает????
 


да в клеме дело. Мне так же снимали клему и не затянули. Я еду моргаю дальним машина тормозит, я сначала не понял. Еще раз моргаю, смотрю на панель, а там все лампочки с чеками горят, как будто машину заводишь и тяга вниз, двигатель глохнет, затем заводится на скорости.
 
А я забыл у меня еще магнитола и время сбросились и я вообще ппц как обос...ся думая, что где-то чета коротнуло)
 

kookai888

New Member
лан, спасибо... успокоили...надо будет на днях вообще вытащить аккум и почистить его....
 

Natata

New Member
На 2008 г.в. стоит РОМБАТ 70 а.ч., производство Румыния, откуда 72 а.ч?
 
ну 10 год 70. На 2А можно 6 мин светить фарами, вся разница. А вообще родной аккум в логане вообще норм. Целый день возле работы светил туманками, а потом норм завелся в -10 :)
 

Сверху