(LED оптика) Читаю комментарии под некоторыми записями - и всё таки хотелось бы высказаться по данному поводу. Многие в данной группе хают всех, кто

amonit

New Member
(LED оптика)
Читаю комментарии под некоторыми записями - и всё таки хотелось бы высказаться по данному поводу.
Многие в данной группе хают всех, кто хоть что-то говорит про замену штатных осветительных приборов, объясняя это тем, что мол слепят и не светят эти ваши лэдки.

Скажу так. При грамотной (!) установке как LED ПТФ, так и LED Мини-Линз в замену штатным лампам накаливания вы кроме удовольствия в использовании ничего не получите.
На своём опыте - около 2 лет назад полностью заменил свет, в качестве основного выбрал led мини линзы. Светят по сравнению с штатной - ну просто отменно, тут спорить смысла даже не вижу, это факт. Слепят ли остальных водителей? Ответ вы увидите на последней фотографии.

Точно так же были заменены габариты и ПТФ.
Последние так же отрегулированы по высоте светотеневой границы.

Катаюсь и радуюсь 2 год, горя не знаю. Ставьте, не бойтесь - главное с умом! Ровных вам дорог

O2wrNL2u5dM.jpg
 


Michael-1

New Member
В чём заключается грамотность установки? Тупо в выборе ламп с линзами?
 

hoho

New Member
ну как минимум добавление дополнительного сопротивления на модули (для того, что бы мозги определяли модули и не подавали напряжение на питания светодиода, отвечающего за дальний свет), а так же регулировке уровня стг линз и птф
 

wm7

New Member
данный пост - имхо. В своём небольшом городке ехать и искать приборы для измерения светового потока в люменах точно не буду, тут очевидно. Моё дело лишь поделиться опытом эксплуатации. Если вас устраивает родной свет - катайтесь на здоровье)
 

Ученик

New Member
У Логана первого поколения прекрасный штатный свет. И если поставить галоген повышенной светоотдачи вроде Koito WhiteBeam, так вообще замечательный. Что до ламп стоящих у Вас - доводы основанные на измерении жопометром... Ну такой себе аргумент.

p.s. ну и агитировать за это - уж точно лишнее.
 

usama

New Member
напишите в личные сообщения, завтра по утру думаю скину
 

tarrakan

New Member
друг, лучше не касайся здесь темы света, получишь гору хейта в свой адрес, у них в программе, лишь стандарт.
А так красавчик, сам свет себе переделывал свет, 2 этажа ФСО на дальний свет,туманки Salman и диоды Philips в головной свет, на Логане, было хорошо.
Потом купил Лачетти, поставил BiLed модули, и я понял, что обычные диоды рядом не стоят, но определённо лучше галогенок.
 

consoris

New Member
есть такое предложение, удалять посты связаные с ксеноном и led светом.
 

Groznii

New Member
ну обсуждение не запрещено само по себе. Многие ж реально не понимают что физику не обманешь и пересвет в контрольных точках всё равно будет в рефлекторной оптике. Можем сопровождать посты инструкцией по правильной установке таких ламп:

XN0Y9Wcirig.jpg
 

neoguru

New Member
у меня ларгус.стоят лэды к5с.стг четкая.гоняю больше года.никто ни разу не моргнул.нормально настроить надо просто.
 

Postal23

New Member
а нах...я!? Заморачиваться ещё, СТГ какое-то там настраивать! Купил - поставил - забил! Слепошарым зaeбoк, а остальные потерпят.

Тут что не день, так находятся любители гoвнoоптики: https://vk.com/wall-611551_2663806
 
не моргают потому что задолбаешься каждому моргать... Я давно никому не моргаю уже... Но иногда правда везёт и за встречным сварщиком на загородной дороге никого не оказывается - вот тогда просто врубаю дальний и еду так дальше.
 
Ну может на таких старых логанах и надо что то делать со светом, ввиду износа, а так у Логана отличный штатный,я даже птф никогда не включаю
 

Damir

New Member
тогда непонятно для чего такие извращения или люди вместе со старением машины и зрение теряют))
 
Всё это слепит на дороге,в конечном итоге приведет к штраф стоянке и внеплановому ТО. Переделать можно и зарегистрировать,это если по уму.
 

Сверху