Мужики такая проблема недавно заметил что появилась вибрация по кузову на холостых оборотах

cleopatra

New Member
Мужики такая проблема недавно заметил что появилась вибрация по кузову на холостых оборотах, нижнюю подушку смотрели недавно в автосервисе, да итак двигатель пробуешь шевелить, закреплён. Как такового троения двигателя незаметно. Вот когда до 2000 об/мин поднимаешь, тогда через педаль чувствоваеться подтраивание, пропуски, подёргивание. Купил на ebay elm 327: . Так и не смог установить связь между ним и планшетом. Полез по старинке. почистил свечи, высоковольтные провода, снял катушку (зимой её "лечил", отчёт у меня на страничке) бокситка цела, но я на всякий случай приподнял её через проставленные гайки. Один хер вибрация осталась, что за херня, начинает напрягать, ручка КПП трясётся на холостых, как раньше у меня на ВАЗ 2106. Снимал по очереде высоковольтные провода на заведёной машине, сразу же троение очевидное, но показалось что когда снят с 4-го цилиндра то больше. Видео прилагаю, но там конечно не так слышно и видно дрожание. Кто нибудь сталкивался с сей проблемой.
 


Skromniaga

New Member
Мне на диагностике про похожее сказали - мыть форсунки, дроссель, менять свечи.
 

Mega D.

New Member
думал тоже о форсунках, но думаю если форсунки то тяги бы не было. склоняюсь тоже к катушке.
 

GremlinRu

New Member
твой ход мыслей совпадает с моим. Форсунки промыть, думаю чтоб не заморачиваться не снимать, в бак присадки какие-то есть-залить. А катушка сколько на вскидку стоит, я вот и думал чтобы определиться она или не оне заказал это блютуз девайс за 252 руб на ebay. А с машиной, ни как-то не определюсь, то ли солярис, то кобальт, то ли поло. интересно логон второго поколения можно в трейд-ин?
 
промывку я собирался делать только у ОД - 1800р+замена масла. Потому как убить их дороже будет стоить.
Катушка от 1000р (китай) до 2700р (Бош). Лучше всего бош.
А с деньгами у меня напряг, так что кредиты я не потяну. Поэтому смотрю с небольшой доплатой на рено симбол 2010г или киа рио 2010г.
 

x2929

New Member
да вот уже смотрю: http://www.logan52.ru/product/39123-katushka_zajiganiya_dlya_avto_s_dvigatelem_8V_ASAM.html . а форсунки, сейчас потеплее будет на даче сам попробую промыть: http://www.youtube.com/watch?v=XXXl3r1f6ls
 

avs

New Member
по тому же вопросу, заметил что у меня током бъёт когда из авто выходишь при касание двери, значиться думаю где то утечка и не на катушке ли?
 

Vmart

New Member
да нет тепло уже, без начёса. Да катушку, надо махнуть попробовать, тем более она у меня "лечёная" уже!
 

usama

New Member
пробовал и с новой катушкой и с проводами. Один хер тоже самое!
 

Philosopher

New Member
мистика...
Значит делать все и сразу, мож что-то поможет - промывка форсунок, катушка, вв провод, сетка бензонасоса...
 

kasma

New Member
да блин лезь туда не хочется в бензонасос то, надо диагностику сделать и по давлению посмотреть! А форсунки надо, давно хотел промыть. Я катушку кварцевскую взял, провода NPA они кстати хреново садятся на катушку, может из-за того что новые, нерасхоженные.
 

Koha

New Member
интересно сколько квартц за 1000р отходит... да, жаль, я надеялся решить это катушкой...
 

spin

New Member
да мне тоже жаль. Одно не жаль, что хоть не дорогую взял, кстати на внешний вид абсолютно эдентичны.
 

Сверху