Мужики всем здорова, подскажите. Купил логан 2009г двиг по документам K7MF710 8 клоп 87лс. Вот первым делом встал вопрос по замене комплекта

Мужики всем здорова, подскажите. Купил логан 2009г двиг по документам K7MF710 8 клоп 87лс. Вот первым делом встал вопрос по замене комплекта ГРМ, думаю надо с помпой сразу. Пробег черт его знает, на приборке 140 тыщ, по автотеке мотали на 20 тыщ. А может и больше, но не в этом дело. Узнал что 2009г это какой то переходной, и что помпы разные могут быть. А как узнать наверняка и как заказать нужный комплект?

П. С. До этого ездил на жигулях, запчасти покупал на рынке, поэтому в плане заказа запчастей вообще не шарю.
 


Соколов

New Member
вот информация из альбома, ПТС выдан 03.07.09

yzcih8FPmMo.jpg
 
если ролик как на фото 1, тогда до 10 года. А если как на фото 2 значит после 10 года. Соответственно и помпы разные. Посмотреть можно через заглушку крышки ГРМ.

fvu3r37OLwA.jpg
 

cleopatra

New Member
Лучше по факту смотреть. Как вариант заказать оба варианта, ненужный потом сдать назад. Частенько так делаю
 

Ultima Thule

New Member
Да, подбор Gates предлагает 2 варианта.
По натяжному ролику ремня грм тогда смотреть: металлический - до 2010 года, пластиковый самонятяжной - с 2010 года. Помпы соответственно, т.к. отличаются диаметры шпилек под ролик

Ipk5Vuucz34.jpg
 

Koha

New Member
ну вроде разобрался, забил в юлсан свой вин, предлагает комплект ГРМ и ролик до 2010г и помпу так же до 2010г. Но я все равно гляну че у меня
 
осторожнее с подбором запчастей на Рено по WIN,в нашем положении эти понятия не совместимые.
 

Mr. EKO

New Member
Ещё как вариант до 2010 г. ремень генератора длиной 1750 мм, с 2010 г. 1820 мм (1822,1823 мм бывает). Надпись на ремне генератора посмотреть, если не стерлась. Или померять.
Но как то судить о ремне грм по ремню генератора опасно, вдруг переходной вариант
 

Spoilt

New Member
да есть такая фишка. У меня Логан 2009г. дорест, а ремень длинный как на рестах. Я так накололся когда решил ремешок поменять, а в магазине дали короткий. Плюс короткий ремень вроде на 5 ручьев идёт, а длинный на 6.
 

Сверху