Мужики, заменил я задние колодки, после этого стала педаль проваливаться, машина плохо тормозит, что не так сделал или не доделал

kaizer

New Member
Есть ролик в тему у Жени. Система не простая. Подводится ходом ручника автоматически. Не храповиком не натяжением тросика.
 


ZAG

New Member
Старый дедовский способ, если барабаны изношены,наваривай снизу и сверху колодок электрод троечку,но лучше начни с верхней части колодок,те, которые упераются в цилиндр. Помогает,на любом автомобиле, проверено
 

Илья1928

New Member
Я отрегулировал механизм, барабан плотненько встал на колодки, крутился, но шеркал, но у меня все равно педаль проваливалась, по итогу надо было просто прокачать тормоза, я когда колодки ставил, поршни в цилиндре туда сюда гонял, через чур его выдавило, жижа потекла, вот они воздуха и хапнули, там сзади барабана есть штуцер, берёте второго человека даете ему команды😄 и прокачивайте тормоза, начинать надо с дальнего заднего со стороны пассажирского, затем заднее со стороны водителя, теперь вообще колом ставят машину, доволен 🤓
 

Балу.

New Member
Попробуйте несколько раз нажать на педаль тормоза, до упора, т.е надо накачать жидко в рабочии цилиндры. При замене вы свели колодки и жидкость ушла в бачок, вот надо вернуть её на место.
 

Сверху