Парни,скажите пожалуйста,какой ремень ГРМ поставить на Логан 2009 года?Подошло время менять,а с выбором определиться не могу.Всегда ставил Контитекст

portek

New Member
Всем привет.Парни,скажите пожалуйста,какой ремень ГРМ поставить на Логан 2009 года?Подошло время менять,а с выбором определиться не могу.Всегда ставил Контитекст,но его не могу найти.Менять буду только ремень,ролик не буду.Надо проведённую,надежную марку ремня.Заранее спасибо.
 


chery

New Member
ну тогда надо менять все шарикоподшипники на моторе,помпу,генератор другие ролики.У меня на калине,пробег 430 т.км.все ролики родные стоят,помпа третья.На логане,думаю,качество получше российского.
 

aku_80

New Member
ну незнаю, у меня ролик 70000 прошел, как новый, ни люфточка, фирма koyo, правда призамене ремня поставил новый, тоже koyo, чтобы не думалось.
 

artserge

New Member
при замене грм положено менять ролик,я помпу тоже всегда меняю.Ролики не в грм меняются просто и не имееют особых последствий при выходе из строя.А вот при экономии в 2-3тыс на ролике есть шанс попасть на 50тыс замену клапанов
 

Irina Quast

New Member
ну они ведь сначала гудят, пищат, предупреждая о своей кончине. Просто фирма очень хорошая, стояла бы какая нибудь пиленга, вопросов бы не было, выбросил и не жалко.
 

Voron_

New Member
Все равно,представь поменял ремень через 10 тыс у тебя ролик загудел где нибудь в -30.И пздц.На таких вещах экономия сомнительная
 

Heromant

New Member
скупой платит дважды на ланосе поменял первую замену без помпы..через 1500 заклинило и обрыв.п.с не встретились
 

Klinok

New Member
У меня наоборот, ремень как новый а у ролика люфт чутка.. Старый точно оригинал, щас оригинал поставил но под сомнением..
 

forexxx

New Member


fDDsQbrae5U.jpg
 
Лучше и ролик менять,я менял заводской комплект на 70 ткм 6 лет,ремень как новый,ролик в порядке,но при прокручивании издавал шелест лёгкий,мастер,что менял сказал,что были случаи не доходил заводской ролик второй срок ...
 

Сверху