По поводу импортных масел может кто не в курсе а я думаю все не в курсе, покупая импортные масла имейте ввиду что из за ухода с нашего рынка топовых

timurid77

New Member
Здравствуйте. По поводу импортных масел может кто не в курсе а я думаю все не в курсе, покупая импортные масла имейте ввиду что из за ухода с нашего рынка топовых производителей масел те господа которые подделывают их продукцию могут спокойно делать это и дальше и им за это ничего не будет так как ни одна компания не может подать на нарушение авторских прав реч о том что бы завели уголовное дело должен производитель подать на нарушение прав а подавать сейчас некому соответственно у них развязаны руки в производстве контрафакта. Тоесть лучше заливать те которые существуют на нашем рынке так как меньше риска залить какой нибудь шмурдяк и приехать на капиталку.
 


У нас тоже есть хорошие масла. Но в закромах просто есть ещё импорт. Да и везут с Турции, Армении, итд. Вопрос прост, как не нарваться на подделку. Я лично перешёл на ЛУКойл дженерик. Откатал уже 7000, масло не угорает, хорошее замена импорту.
 

RostikUltra

New Member
базовые масла визде одинаковые. Всё зависит от присадок а их 20% от всего объёма в канистре
 

karlitto

New Member
даже китайцы масло с этих заводов себе везут.Своё которое нам так нахваливают как импортозамещение наши производители, что то не торопятся лить.
 

rkostyan

New Member
масло хорошее скажу даже лучше эльфа движок намного комфортней работает и не угорает масло
 
если надумаете лить масло этого производителя в коробку Логан,то внимательно посмотрите есть ли в нём присадка 1а, если её нет такое масло в коробку Логан не пойдет,т.к синхронизаторы латунные и без такой присадке им придёт каюк и следовательно ремонт.
 
Всегда говорил что наше масло весьма неплохое,если и хуже самых топовых на рынке-то не на критичную величину.
Однако с автором не согласен,тогда подделывали и всем было похрену и сейчас также))),по сути ничего не изменилось .
Конкретно у нас руки производителям контрафактной продукции особо никогда не связывали))).
 

Vala4i

New Member
там где вы не согласны вы не правы. То что было раньше и то что сейчас две разные вещи.
 
может неправильно поняли друг друга- имею ввиду что контрафакта всегда у нас было дохрена.Больше уже некуда.
Намного раньше известных событий,советовал всем знакомым масло российских производителей,потому что самое херовое масло которое выпустили на нашем заводе,лучше баланды которую льют в канистры с известными брендами-имею ввиду подделку.
 

avs

New Member
я вам о том что раньше не было таких масштабов как сейчас поэтому сейчас больше контрафакта из за безнаказанности тогда как раньше этого боялись.
 

Tatiana13

New Member
это да,столкнулся с тем что просто не могу найти ремень ГРМ-чтоб продавец меня уверил в его подлинности-все разводят руками-говорят какой поставщики привезли такой и продают.
 
оно было неплохое потому что было на импортных присадках, сейчас они под санкциями.И сейчас просто идёт эксперимент на наших авто по применению китайских и арабских присадок.
 
Тут есть одна вещь как слово ИМПОРТНОЕ. У многих реакция как у Роки на сыр из мультика Чип и Дейл. Они готовы лить любую импортную дичь. Ли ж бы только не наши масла.
 

RostikUltra

New Member
в России своих присадок не делают,нет не специалистов и почти нет оборудования.Вмп вроде заявляет что есть разработки,но скорее всего это китайские присадки под своим логотипом.
 

Сверху