Пора менять комплект грм, оригинал дороговато, кто что ставит? Рено логан 2 16кл

artserge

New Member
Доброй ночи! Пора менять комплект грм, оригинал дороговато, кто что ставит? Рено логан 2 16кл 2015г
 


Beroepra

New Member
Ремонт мотора будет в разы дороже.
Гейтс, Ина, Континенталь, СКФ
 
вот это?

5RlzyzrKix0.jpg
 

Mironov

New Member
если честно, не знаю, машина у папы, у меня солярис. Знаю что рено логан 2 16 кл 2015г, он один хозяин
 

promosayt

New Member
понял, спасибо. Рассмотрю другие варианты из предложенных Всеволодом
 

ZAG

New Member
а какая цена - адекватная?
Три копейки?

Сейчас всё дорого.
Даже продукты неслабо подорожали, за последний год, не говоря уже об остальном.
 

WebMaster

New Member
на exist смотрел 11к два ролика и ремень, это их на 50к пробега? Как часто грм надо менять? Рено у папы, у меня солярис пару лет назад думал цепь менять стоимость была 15к, отговорили что пробег маленький, меняют около 300- 400 пробега, у меня сейчас 201, неужели вы меняете комплект грм за 15к? Может только ремень? Или через больший пробег?
 
по регламенту. Меняю ГРМ в сборе, иногда вместе с помпой, каждые 60 тысяч пробега (K7M). По поводу цены за комплект. Дешевые не беру, ибо мотор втыковый. Это не тот узел, на котором стоит экономить. Любая попытка сэкономить приведёт к ремонту более чем на 100.000 рубликов, а то и больше по нынешним ценам. Это замена ГБЦ (если лопнет), замена клапанов + притирка, замена ШПГ. И если всё делать на СТО, а не самому, до кучи - оплата работы сервисменов.

Кстати по "экзисту", там много подделок продаётся, даже цена не показатель. Пару раз обжигался, больше этой площадкой не пользуюсь, совсем, и другим не советую. Все покупки, там, на свой страх и риск.
 
Всеволод перечислил. Беру Гейтс, Ина, СКФ. Континенталь ни разу не покупал, ничего не скажу, даже отзывы по нему не гуглил.
И да, все перечисленное подделывают, надо курить поставщиков, чтоб барахло не втюхали. В последнее время обращаюсь сюда -> https://xn--80aegyoe1a.xn--p1ai/ чтоб на подделку не нарваться. Приходится доплачивать за пересылку, зато гарантированно, что куплю не хрень которая мотор угробит.
 

Сверху