Проблема такая возникла неожиданно. Логан ф1 1.4. Ехал, начало затягивать окна -15 на улице. Остановился из печки подул холодный воздух, температура

Всем привет. Проблема такая возникла неожиданно. Логан ф1 1.4. Ехал, начало затягивать окна -15 на улице. Остановился из печки подул холодный воздух, температура рабочая, заслонка открыта на всю. Полез под капот. Антифриз на минимуме и из под крышки сопливит, заглушил.. Откручиваю крышку расширительного бочка, антифриз поднялся выше максимума. Опять завёл. Уровень антифриза опустился. Проехал немного подул еле тёплый воздух. Постоял минут 5 опять холодный. Нижний патрубок на печке огонь, верхний еле тёплый.. Осенью мыл систему охлаждения... Температура 4 палки. Не падает не растёт... Подскажите что за ерунду... Всём спасибо.
 


sheamusbatti

New Member
Проехал примерно 7 км. Во время движения дул еле тёплый воздух. Приехал домой верхний патрубок на печке стал почти горячий, а из печки дует еле тёплый.
 

bejee

New Member
То, что под давлением уровень поднимается - так и должно. На холодном нужно заливать уровень. Либ радиатор, либ воздушная пробка
 

kaizer

New Member
я думаю, что в систему загоняется воздух. Если цвет антифриза поменялся - 99% прокладка гбц
 

AiK

New Member
Осенью мыл систему охлаждения…
P.s. Сами ответили на свой вопрос, радиатор печки скорее всего забили, весь шлак осел теперь там.
P.s.s. На соболе у знакомого один, в один симптомы были, но там 12 лет радиатору и тосол почти не менялся. Поменяли радиатор, тосол свежий, жарит рука не терпит.
 

jamper

New Member
То же самое было, прокладку гбц пробило у меня. Причём пробило не в цилиндр, а наружу.
 

DenisM

New Member
Может конечно и прокладка ГБЦ. А может и тупо крышка бачка такие финты выдавать
 
У меня было также! Поменял всё что можно, печку, промыл систему, помпу, термостат....! Оказалось ГБЦ- хотя мне сразу сказали я до последнего не верил)))) Не майся в догадках- больше денег убьёшь. Сразу ПРОКЛАДКУ МЕНЯЙ со шлифовкой и за одно всё остальное!!!
 

Venom

New Member
прям наша история тоже началось всё как у автора, заменили всё- термостат, крышку расширительного бочка, радиатор, в итоге ГБЦ... Самое обидное второй раз за 7 мес. пробило ((
 

chery

New Member
ну так если прокладка бошки пробьет то уровень масла поднимется моментально. У меня на ВАЗ 2110 когда прокладку пробило масло аж через край пошло(через щуп)
 
не всегда так, бывает газы с камеры сгорания попадают в систему охлаждения из за чего воздушная пробка, а затем и холодный воздух с печки
 

stoalenov

New Member
ну попал воздух ок, согласен. А куда антифриз делся? Если автор пишет что он упал доминимума
 

Simnever

New Member
Надень презик на расширительный бачок и погазуй, если встанет, то ГБЦ, если нет, то радиатор печки! Третьего не дано!
 

Сверху