Проблема такая возникла неожиданно. Логан ф1 1.4. Ехал, начало затягивать окна -15 на улице. Остановился из печки подул холодный воздух, температура



Выкрути свечу, подсоедини воздух на место свечки открой расширительный бачок и подай воздуха, если в бачке пошли бульки значит прокладка ГБЦ!
 

som_80

New Member
Почему все пишут про ГБЦ? Если пробивает прокладку, либо течь с наружи двигателя либо антифриз уходит в двигатель и поднимается уровень масло. Или я что то путаю
 
У меня такая же ерунда пошла поменял уже почти все ща грешу либо помпе хана либо хз, на расширительный надевал призик реакции ноль думаю значит прокладка в норме
 

Svet

New Member
Встань на подьем на эстакаде, прогазуй. Если несколько минут из печки дует горячим, потом холодный - завоздушивает систему (прокладка ГБЦ).

Если при разгазовке печка дует горячим, а при сбросе газа сразу охлаждается - писец лопастям на помпе (сжирает некачественным антифризом). При этом патрубки на термостате горячие, а патрубки на печку чуть теплые (помпа давление не создает). На фото - наша помпа после таких симптомов.

Если на холостых подводящий патрубок на печку горяченный, а второй холодный - забит радиатор печки.

3mrqqRLJNRI.jpg
 

Ането

New Member
У меня редуктор гбо газ кинул в антифриз тоже печка холодная антифриза нет и бла бла в сервисе чувак начал говорить и ГБЦ и помпа и ГРМ сразу Бери в итоге уехал к другому мастеру он просто спустил воздух из системы за 100 руб
 
У знакомого на гранте было точь-в-точь, дело было в помпе(крыльчатка переломилась) то есть не качала антифриз. При этом никаких посторонних звуков.
 

Сверху