Ребят подскажите как снять бензонасос? Пытался пытался так и не открутил( машина

Ребят подскажите как снять бензонасос? Пытался пытался так и не открутил( машина дергается когда едешь по трассе на пятой скидываешь газ катишься на скорости потом тапик жмешь и машина поддергивается, в чем может быть проблема??? Думаю бензонасос посмотреть
 


ilarin

New Member
Да,открутить эту беду не всегда получается с первого раза,мне пришлось аккуратно обстукивать через отвертку с торца,только так стронул с места,неудобно и одевать на место.А причин подергивания может быть сколько угодно,дроссельный узел,датчик коленвала,пробитая катушка,свечи с пробитым изолятором,
 
На видео видел мужик газовым ключём откручивал. Только не губками а ручками в упоры гайки. Неудобно но получалось.
 

gonnie

New Member
я ручками ножниц по металлу откручивал. без вдэшки гайка мертво сидела, пару ребер у нее сломал. пробрызгал по периметру, падаждал=воще легко пошла. кстати на ютубе еще советовали сразу же после снятия насоса вытереть насухо уплотнительное резиновое кольцо, а при закручивании резьбу гайки какойнить смазкой смазать чтоб легче шла
 

x2929

New Member
Береш газовый ключ и ручками упираешься в гайку за бугоки)) и крутишь сколько есть дури.. у меня так получилось
 

Сверху