Резкая смена погоды, видимо, негативно сказывается на моем логанчике. То одно,

Zwezdochet

New Member
Резкая смена погоды, видимо, негативно сказывается на моем логанчике. То одно, то другое. Сегодня такая проблема возникла: перегорела лампочка в передней фаре с водительской стороны. Хотел открыть капот, дернул за рычаг (на фото), а он щелкнул звонче обычного и теперь легко двигается, без натяжения. Капот не открылся. Можно ли без снятия бампера и защиты (о котором информация попалась на одном из форумов) открыть капот?

pL6GgSSEaNA.jpg
 


readme.by

New Member
для начала определить где порвался, если в районе ручки то попробовать пассатижами дернуть за тросик. если под капотом порвался то только снимать все
 
у меня так было, слава богу бобышка оторвалась от ручки и я пасатижами трос смог дернуть. Интересовался у оф диллера у них 2 случая было за всю историю их существования, в обоих случаях ломали замок капота
 

kasma

New Member
как выход там есть 2 гайки на 13, которые крепят замок, их видно через решетку бампера, выкрути их и попробуй замок снять со шпилек
 
для начала ручку из салона открути там трос видно, может у тебя тоже бобышка отлетела как у меня, дак там пасатижами дернешь
 

roman1985

New Member
спасибо за совет! Снял ручку, оказалось, что тросик выскочил из паза. Вытащил его отверткой и на место поглубже утопил. Пока держится, хотя сделано там все как-то не уверенно.
 
да есть такое дело, мне тоже этот узел не внушил доверия, теперь капот в мороз стараюсь не открывать лишний раз и дергаю плавно
 

Сверху