с праздником) интересно кто что думает, отменят ли транспортный налог в 2016м?!)

Привет всем, с праздником) интересно кто что думает, отменят ли транспортный налог в 2016м?!) когда за финфинити фх бежать?=))
 


balexi

New Member
Налог компенсирую ценником на топливо. Либо введут какой-нибудь топливный налог.
 

Krista

New Member
Если нет денег на налог , то и финик обслуживать не на что будет .
 

som_80

New Member
эт образно) мне больше xc90 по душе или q7))) есть деньги и на налог и на обслугу(во всяком случае не последние штаны отдавал бы) , но если посчитать, то стоимость налога как раз большую часть средних месячных затрат на обслугу перекрывала бы (у фх чет как раз среднемесячный около 3-5 тысяч, там уж от условий и пробега), вот только всегда меня смущало - какого х#я я должен платить 40 тысяч в год, это 3 с лишним каждый месяц, за то что он просто есть, даже если не ездит?)))) а топливо мне оплачивают, так что пущай повышают)
 

Krista

New Member
а ты не считаешь это правильным?! кто ездит - тот и будет платить, так и должно быть
 

Tatiana13

New Member
нууу на 3 рубля дороже чем у нас)))) ты что, тут по некоторым комментам складывается ощущение, что если у нас поднять акциз на топливо и накинуть 3-5 рублей, то все....пи##ец, на велосипеды все пересядут
 

LLIaX

New Member
нет, я не считаю это правильным. Мне гораздо проще в год заплатить 1000 рублей, чем переплачивать за бензин 3-5 рублей с каждого литра. Я в среднем заправляю 30 литров раз в 4-5 дней. Ценник 29.5. При экономной езде получается около 6 заправок в месяц на 180 литров. Получается 5310 в среднем. Если дополнительно оплачивать с каждого литра 3-5 рублей, то получится дополнительных трат еще 900 рублей в месяц. Итого в год 10800 против 1000 рублей. Я не говорю, что я не смогу эту сумму заплатить, но я не хочу ее платить, т.к. транспортный налог для меня было заплатить проще и выгодней.
 
а почему к примеру обладатель какого нибудь вага 1.8 TSI 152 кобылы должен платить 7500, а ты тыщу? при примерно одинаковом расходе топлива? я не говорю уж про авто за 250 кобыл, где и налоги 40К+, там к некоторым еще и налог на роскошь приковыряли...а какой нибудь таз годов 80х вообще не облагается?
 
почему он должен это делать, также как и я мы все прекрасно понимаем. Прочитал, что денег тебе хватит и на хорошего немца, но налог уж большой что-то. Мне, например, не хватит денег, и я не хочу поэтому платить теже деньги, что и за q7 обладая логаном. Почему автомобили премиум класса должны в этом плане сравняться с бюджетными? Если уж есть автомобиль премиум/бизнес класса, то и на налоги/обслуживание и прочее денег должно хватать. И подобных вещей про сравнение почему кто-то платит 7500, а я 1000 уж тем более не должно появляться.
 

Fredo

New Member
тут вопрос даже, наверное, в другом. Лично ты хочешь платить 10 вместо 1?
 
Акцизы на топливо уже ввели, а вот налог не отменили. Кстати депутаты на днях внесли законопроект об отмене налога с 2016 года. Сам хочу авоську.
 

Сверху