С приходом темноты решил обновить оптику. Заказал на озоне данные линзы. Стоят 2000 руб. С установкой проблем почти не возникло. Читал, что их нужно

Вадим

New Member
Всем доброго времени суток)
С приходом темноты решил обновить оптику.
Заказал на озоне данные линзы. Стоят 2000 руб.
С установкой проблем почти не возникло.
Читал, что их нужно будет регулировать по высоте, но так как делал днем, это не представило возможным (но обязательно это сделаю при необходимости).
При подключении все работает, но на приборе выдаёт ошибку в виде включённого одновременно дальнего и ближнего света. При переключении на дальний-с приборе пропадает индикатор ближнего света (как и должно быть)
А приближнем горят оба, но синий (дальний) горит тусклее, чем при обычном режиме дальнего)

Внимание, вопрос)))
Можно ли снять ошибку просто через программу или надо ещё что-то думать?
Благодарен за прочитанных пост и ответы
Всем удачи на дорогах

Z2ZLHdcUrpA.jpg
 


Dextra

New Member
если границы ровные и чёткие, и регулировка верная, то никого слепить не будет
 

Sergeen

New Member
ездили на стенд, замеряли освещённости в контрольных точках? Нет? Ну тогда и сказки не расказывайте
 
если вы замечали то у Логана корректор фар отличается от других авто. Если поставить к примеру Солярис и Логан, и поднять корректор вверх, то у Логана будет светить ниже чем у Соляриса. И других машин тоже. Вследствие чего могу предположить, что у логана регулировка вверх слабая по сравнению с другими авто. А то что слепит по-вашему мнению... Нет не слепит. И границы чёткие! Тк они с линзой идут
 
да хоть линза,хоть нет…на любом источнике света есть зона ослепления(вы походу про нее точно не знаете)но на линзе она минимальная,но такие мини линзы хуже светят чем галоген,вы щас будет писать про яркость и стг но это не самое еще главное,что должно быть в головном свете,у них очень узкая ширина света и дальнего нету,от слова совсем,если сравнивать галоген и эти мини линзы то галоген будет намного лучше.Таким лампам только одно место и это место в мусорном ведре.
 
я за хороший и дорогой свет. Вы мне говорите что галоген лучше линз светит? Смешно просто.)
Посмотрите характеристики ламп, это о чем-либо говорит.? Я не говорю про обычные лэды. Они не светят от слова совсем!. Вы задайте тот вопрос людям у которых с завода ставится оптика линзованная. И попытайтесь их переубедить что галоген лучше)
 

st15

New Member
я лично с камри 80 сравнивал свет. Я не говорю про лампы автора. А про свои говорю! Так вот у камри с завода света нет!
 

Count Zero

New Member
читать вообще не умеем?галоген лучше светит,чем МИНИ ЛИНЗЫ(для вас специально крупным выделено)яркость,это не главный показатель того,что лампа светит лучше…тут все думают,что если ярко,то значит збс,но это не так….а как же ширина?обочину кто будет освещать?пешеход?с физикой ни как не поспоришь,маленькая линза дает узкий свет,большая линза дает широкий свет….а дальний на таких мини линз,вообще полная жопа.Думаю каждый здравомыслящий человек,который собрался что-то делать с головным светом,должен углубится в этом и проштудировать интернет и пополнить свои знания,а если это лень делать,то обратиться к людям которые знают,но таких людей в этой группе единицы.
 

Ученик

New Member
неа. Это горит из за того что система на логанах предназначена для галогенных фар. А это диодная линзованная оптика. По хорошему в дорогой иномарке должно показывать ошибку. А тут не показывает, а горит дальний на приборке.
Поэтому ближний и дальний работает и хорошо.)
 

Сверху