Собираюсь зачищать все двери, по нижней части, и проемы, убирать все очаги коррозии, сначала шкуркой, потом преобразователем ржавчины. Подскажите чем



Docha

New Member
Тоже Runway, если ты с Челябинска отдам тебе целую бутылку и ещё в довесок отдам кузовной герметик. На нексии этим цинкарём делал 7 лет назад двери. Машину давно продал и двери целые.
 

BP13

New Member
спасибо. Я так понял речь про RW1046, смывка или иное удаление продуктов преобразования действительно не указано в инструкции.
 

st15

New Member
На моей написано что превращается в грунт и можно сразу красить. Я делал по низу передних дверей на Нексии. Удалял полностью герметик, ржавчину, отгибал завальцовку, там удалял. Потом цинкарь, потом грунт, краска, завальцовка обратно и потом герметик. И ходит до сих пор, машина 2007 года, пробег сейчас около 600к км.
 

naEska

New Member
Пескоструем снимал всю ржавчину, потом грунтовал, затем красил. Главное убрать всю ржавчину.
 
Сначала тем что слева,опосля тем что справа.Дать подсохнуть,обезжирка,грунт акрил,легкая риска шкуркой,обезжирка,краска,лак.Именно так сделал,хватило на 2сезона,ни намека на ржу.Так и продал.
 

stoalenov

New Member
Не стоит.
Зачищал, цинкарил, купил специальный антикор, грунтовал, красил.
Зацвело все так же..
 

Сверху