Столкнулся с такой бедой что передний сальник коленвала пропускает масло и все вокруг в масле. Ну да ладно менял сальники все равно пропускает. В

bel-oleg

New Member
Всем привет.
Столкнулся с такой бедой что передний сальник коленвала пропускает масло и все вокруг в масле. Ну да ладно менял сальники все равно пропускает. В прошлом году поменял шестерню масляного насоса и через 1т км опять начал пропускать масло что за Ху.. не пойму! Все новое а оно продолжает течь.
Дошло до того что даже купил штуку для равномерного установки сальника.
Вообщем все безполезно не знаю что уже и делать.
На фото фирма которую ставил до этого другая тоже самое течет.
2011г 1.4 8клп

gxHnBI8XTzI.jpg
 


поставил новую звёздочку масляного насоса и новый сальник и потекло через 1тыс км так же как и при старых деталях
 
В интернете есть каталог подбора сальников Corteco. Забей размеры сальника, место установки. Выдаст каталожный номер сальника и по нему ищи в ин-т магазинах. Сейчас хороший сальник под 500р стоит.
 

promosayt

New Member
так я покупаю в магазине запчастей размер то один и тот же дело в том что он начинает течь
 

Kolek Dmitryuk

New Member
имеет значение фирма сальника и материал из чего он сделан. Ставлю сальники Corteco или Erling, не было проблем. На худой конец наш Ростэко из материала NBR. Витю рейнза считаю одной подделкой. Да и цена хорошего уже по 1р стала.
 

neoguru

New Member
надо пружинку достать подрезать и установить, на нескольких машинах так сделал, все помогло
 

Natata

New Member
вот хотел на новом так сделать но не сделал подумал что все будет хорошо на старом так делал но там выроботка была не помогло
 

Antoshka

New Member
сальники которые ставили, я их поставил очень много, они хорошие, там видимо посадочное было зацарапано, а который побежал через 1к это видимо сальник плохой попался, надо было пружинку укорачивать
 

wm7

New Member
они все текли через 1т после этого я поменял шестерню насоса и он опять потек через 1т
 

Сверху