уважаемые господа логоноводы помогите пожалуйста в моей беде не знаю на что и думать, автомобиль рено логан 1 поколения 1.6 8 клапанов 2006 года

Vala4i

New Member
Здравствуйте уважаемые господа логоноводы помогите пожалуйста в моей беде не знаю на что и думать, автомобиль рено логан 1 поколения 1.6 8 клапанов 2006 года постукивали клапана всё не было времени заехать на регулировку, а сегодня ехал с работы машина была уже полностью прогрета скорость примерно 140 км/ч 4000 оборотов полет нормальный и вдруг машина резко затупила перестала тянуть и задымила как груженый камаз, сбросил обороты и включил на нейтраль чтобы накатом докатиться до обочины она сразу заглохла остановился попробовал завести машина с трудом завелась, постояв немного проверил уровень масла оно стало ниже мин уровня, долил масло до обычного уровня поехал потихоньку до дома, всю дорогу до дома она опять же дымила как камаз вот и не знаю в чем может быть проблема этого, что смотреть куда копать, помогите пожалуйста советом
 


meiko.kaji

New Member
поддон посмотри свечи открути и так далее. А лучше на сервис там сразу скажут точно а не тут на словах
 

korvin204

New Member
да это всё понятно но хотелось для себя понять что так внезапно произошло
 

crim

New Member
антифриз чистый, эмульсии нет, а масло горит, по моим домыслам надо будет делать гбц, а там хер знает что может быть
 

hoho

New Member
может осыпался. Масло село, это кольца залегли, а кат маслом забило, это тяга двигателя Всё предположительно. Всё равно к мастеру.
 
да на первых логанах каты по пол миллиона ходят
Тем более кат то там стоит не как на корейцах у ДВС а по середине тачки снизу
 

Сверху