вопрос по зимней шипованной резине. Кто что покупал из нового и как показала эта резина в прошлую зиму?кто-то брал эти варианты?:Dunlop SP Winter Ice

JohnDo

New Member
Ребята, вопрос по зимней шипованной резине. Кто что покупал из нового и как показала эта резина в прошлую зиму?

кто-то брал эти варианты?:

Dunlop SP Winter Ice 02 185/65 R15 92T
Nokian Nordman 7 185/65 R15 92T (либо
Nordman 5 185/65-R15 92Т, но говорят она очень нежная)
ШИНЫ MICHELIN X-ICE NORTH 2 185/65R15 92T
Bridgestone Blizzak Spike 02 185/65 R15 88T
Pirelli Formula Ice 185/65 R15 88T
Bridgestone Ice Cruiser 7000 S 185/65 R1
Pirelli Winter Ice Zero 185/65 R15 92T
BFGOODRICH G-FORCE STUD 185/65-R15 88Q

3PZphR8DnpM.jpg
 


virtus78

New Member
Брал Хэнкок 429,зиму прошла идеально, тысяч 10-13 проехал, все шипы на месте, город-трасса дорогу держит, в каше не теряется, снег гребет, в списке нет, но присмотреться к ней стоит
 
боковина. не слишком у них мягкая .тонкая?На Киа такую купил.еще не ставил.после кардианта 195 65 15 на логане.это кажется слишком тонкая боковина.
 
она конечно подешевле тех, что в списке. вот про боковины тоже читал отзывы, люди пишут что за сезон можно ухлопать, даже тупо об бордюр при парковке
 

Zwezdochet

New Member
так мне с машиной досталась нордман 4. впечатления противоречивые за несколько лет.
 

forexxx

New Member
зачем парковаться об поребрик, как говорится с дуру можно и куй сломать. Присмотритесь к шинам нокиан нордман 8, там шипов больше, но и подороже будут.
 

Adrenalin

New Member
проехал на гранте на нордман 5 две зимы - примерно 50-60т.км. держит, гребёт достойно, но по комфорту никак. Где-то после 20т.км. начали вылетать шипы, вторую зиму еле доездил - ни одного шипа и протектор стёрся
 

webdeco

New Member
Езжу на Айс зеро
Огнище. Два сезона - ни одного выпавшего шипа. И это с очень неспокойной ездой.
Засаживал в сугробе только когда садился на защиту и колёса гребли воздух. Управляемость чуть хуже чем у хкпл8, но и цена ниже. Не пожалел ни разу что взял их
 

Nataliyafda

New Member
Из этого списка в первую очередь рассматривал бы Мишлен и Формулу, потом Гудрич (но шипов на нём маловато, по чистому льду проиграет).
 
Pirelli Formula Ice 185/65 R15 88T просто дерьмо, ведёт корд, не ходит даже половину протектора. (И это не пирелли, это российская поделка "формула")

Dunlop SP Winter Ice 02 185/65 R15 92T мне не понравилась, на асфальте (сухом, мокром)очень плохо тормозит.
 

batyr

New Member
корд ведет как правило от ударов или неправильного хранения между сезонами. Во всяком случае в личном опыте формула айс спокойно по 4 зимы ходила - никаких проблем ни с кордом, ни с шипами.
 
если смотреть конкретно по отзывам, то само собой у любой резины могут быть недостатки, которые у кого-то проявились, у кого-то нет. Я про свой опыт писал, никаких проблем на формуле айс ни с кордом, ни с шипами. И не только я данной резиной доволен даже судя по этому обсуждению.
 

Сверху