Всем доброго вечера. Недавно машина отказалась запускаться. Всё быстро глянул, приговорил датчик положения коленвала. Ночью сидел инфу читал, как его

Beroepra

New Member
Ну вот видите судя по комментариям в наших логанах такая неразбериха.
 


homatomas

New Member
какую катушку. Я ж говорю, бензонасос сдох. Шумит, а бенз не качает. Новый поставил, всё заработало.
 

Beroepra

New Member
я думаю мой бы тоже работал. Говна много было в баке. Я тоже уже думал колхозить, но повезло, нашелся аналогичный
 

KrazyBoy

New Member
ахах.....мне предлагали. Моторчик БОШ орига стоит 3600руб. Блин, а потом ещё и по диаметру не подойдёт.
 

crim

New Member
куда деваться. До своего города 100км. До ближайшего 40. Ехать сегодня. А машина не хочет. Хорошо, когда есть кому помочь. Один бы долго искал причину.
 
В логаге 3 вида бензонасоса. 1 похож на вазовский и его можно туда переколхозить. 2 и 3 чист реношные меж собой выходамиток различаются.
Если сгорел сам моторчик то можно ставить вазовский только не самый дешевый... Я себе ставил соатэ например 800р..
И еще бывает плохое давление в топливной рампе изза того что забивается фильтр грубой очистки именно в этом насосе. Нижняя часть.
Ее тоже можно купить отдельно стоит около 1к.
Проверяется так.. Снимаем все разбираем и в этот фильтр дуем, если легкое сопротивление то чист если глаза на лоб лезут то менять
 

Northid

New Member
вот и я говорю что у меня реношный, но подходит от Весты. У него диаметр меньше на 1,5 мм и Вазовские туда не влазят. Мы насосом советским продували во все отверстия.
 

ZAG

New Member
в весте реношный.
У кого именнодиаметр отличается? У моторчика или насоса в сборе?
 
для мотрчика там в любом случае место есть... Но их вроде разными и не делают тк 80% автомобилей с этим универсальным моторчиком ездят
 

mrSerge

New Member
я моторчик менял, потому что весь насос в сборе нереально в деревне найти. А один единственный моторчик нашёлся.
 
диаметр моего моторчика 36,5 мм, а Вазовские около 38 мм были. И в посадочное место насоса не впихнуть при всем желании.
 
Есть группа логановодов можно попросить когонить помочь
.... Пишите мне в лс я вам че угодно найду и тк вышлю. В саратове все в наличае есть
 
это долго, я быстрее кого то попрошу привезти или сам с кем то поеду в город и куплю. В городе всё можно найти. Просто надо было срочно. Да и где Саратов, а где Удмуртия
 

Сверху