Залил его. По сколько км. порекомендуете на нем ездить? Тысяч по 8 норм

kookai888

New Member
вот этого не помню уже, допуски рено, форд, база новая идёт уже, не те масла как раньше из дешёвых материалов, я всего не помню уже, много читал, смотрел, в итоге остановился на lukoil fd для иномарок.
 


readme.by

New Member
ну если я в свой логан 13 года выпуска буду лить такое масло, не крякнет мотор, всё нормально будет?
 

amonit

New Member
Конечно нормально всё будет, главное на подделку не нарваться, у меня 12год пробег 80к, залил всё хорошо, даже кажется что тише работает мотор чем на эльфе, угара не заметил, расхода масла тоже нет
 

Всадник

New Member
10 т.км проехать по дальнякам и протолкацся в пробках в городе,это две большие разницы. Есть такое понятие моточасы.
 

CrAZy_funny

New Member
пусть каждый решает когда ему менять масло от стиля своего вождения до своих мото часов. Я отталкиваясь от того как ездит обычный человек это дом работа трасса, магазины. А пробки, светофоры, пешеходов и ворон на столбах Вы учитывайте уже сами.
 

Customer

New Member
да это бред с этими моточасами.
Если живёшь в Москве, Питере или ещё крупном городе и ездешь только по нему, то меняй раз в 5-6 тысяч.
Если живёшь в каком нибудь мухосранске где и пробок особо не бывает, то меняй 8-9 тысяч.
Хз зачем они этими моточасами заморчиваются
 
мне в такси получается менять масло нужно через 10-15 дней нужно?ерунда это все.
Раз в 8-10 тысяч меняю,двигатели древние.
Первый Логан 400 тысяч проехал
Ну как говорится,чем быть дитя не тешался,лишь бы не плакал.
 
зачем? На БК при очередном ТО делаешь сброс, потом просто смотришь среднюю скорость и умножаешь её на 250, тогда и меняешь масло ..
 

Koha

New Member
10-12 без проблем. Меньше только если пробки или длительные прогревы. 5-6 это фантазии маслодрочеров и мамкиных гонщиков
 

Сверху