Замыкаем «малый круг» с расширительным бачкомГде-то раз в месяц воздушится печка. Надоело капельницей спускать воздух! Да и заметил, что когда

Bahus162

New Member
так эту неисправность никто не может/не мог найти. Не в Самару ж в Zenicom ехать (ещё и адреса нет)...
 


valiko75

New Member
у меня буквально недавно был интересный случай: постоянно воздушило печку и антифриз в бачке пачкался маслом. В итоге, там было комбо. Во-первых, пробка бачка свободно не впускала воздух внутрь и при остывании воздух подтягивало через соединения шлангов. Это пол беды) Вторая половина - под частью корпуса термостата, которая прикручена к ДВС, масло и воздух попадали в антифриз. Нормальная переклейка с изоляцией (друг от друга) каналов герметиком решила проблему.
 
реномаг? Они мне проверили синей жидкостью у бачка расширительного и сказали что прокладка ГБЦ пробита... СанРено? В последний раз у них и был
 
Это пздц, я вот с такими соплями купил у одного ушлепка логан, мозгов небыло еще, потом надо все в штатное переделывать и начало воздушить систему. Оказывается прокладку гбц пробило, сама гбц кривая от перегрева, а этот даун ничего умнее не придумал как таких же соплей навешать лишь бы не воздушило.
 

sergejluzhkv

New Member
значит прокладка говно, затягивали кривыми руками не по регламенту. Сам подумай откуда еще может воздушить систему?
 

madkaban

New Member
я первый раз понадеялся, отдал чертям в сервис, забрал вроде все нормально, а потом опять началось. Решил своими руками все сделать, снял и о.уел, эти гады тупо старую прокладку решили кинуть и так сойдет, хотя плоскость вывели.
 

Sergeen

New Member
первый раз всe делали при мне, а во второй (последний) был в другом сервисе и ГБЦ сказали будут ставить в обед (утро занято), а когда я пришёл в 11 утра, то ГБЦ уже была притянута и клапанная кпышка затянута... В этот раз брал комплект прокладок ориринальный
 

asdfdsa

New Member
короче там накосячить есть где, а сервисам лишь бы сделать
 
так в первый раз при мне тянули. Во второй прокладка орига. Купил себе такой же прибор для проверки выхлопных газов в системе охлаждения. Не проверял
 

amonit

New Member
тянули прям по инструкции динамометрическим ключем, а потом доворотной шкалой? Как бы это глупо не звучало, это важно
 

KrazyBoy

New Member
ключом с одним моментом, потом с другим. Не все болты щёлкали...
 

Сверху