Что то не активная группа. Кто пересел с гранты на логан, есть разница



meiko.kaji

New Member
Да я вообще за всю жизнь не признавал передний привод, вот решил на Логане испытать
 

matsimon

New Member
волга хорошая машина, но запчасти убили всю любовь к нашему автопрому, вкинул в 406 двигатель 60 000, всё новое, идеально выверено. Начал сразу же масло жрать, второй раз перебрал, нашёл дефекты колец, собрал, 1000км проехал опять тоже самое, подумал может я не так делаю, отдал проффесионалам собрали, опять тоже самое. С 2017 по 2020 владел мучался, первая машина, многому научила, просто выгорел морально, ещё ДТОЖ штук 15 покупаешь 1 рабочий, запчасти мусор. Когда дед предложил логан ф2 2015 года с пробегом 32 000 км, за 150 000р, сразу же пересел в логан. Не повезло с Волгой в общем(
 

Fredo

New Member
да и логан не идеален, всегда слышал, вот логан неубиваемый. Ну я вроде сел в новую машину, за 2 года доехал до 90 000 км, поменял обе шаговые, сейчас стойки сырые, моторчик печки сломался, это самое обидное, почему так мало). Ну починил я его за 0, но осадок остался.
 

usama

New Member
у меня было 3 Волги за 15 лет, души не чаял в машинах, но последнее время, да, с запчастями проблема, одна Руя, а ценник конский, да и гнить начала последняя, подумал пока она что то стоит лучше продать, так как Волгу продать очень проблемно, одного бензина уходило на 3тыс.в неделю, а в логан плюнул в бак и ездишь неделю
 

SEO Fidelity

New Member
ну на логан хотя бы есть выбор запчастей по бюджету, а на Волгу практически нет, и стоишь в магазине выбираешь какое говно поставить, это или вот это
 
6 месяцев дурачков на авито выслушивал, куча обменов на немцев 89 года, японцев убитых, продал за 100 тысяч, кузов был в идеале, красил его, кучу денег отдавал, зиму проездил опять всё лезет, опять кучу денег отдаешь. Купил дедушка 1945 года рождения, сам на 3110 ездил, но мечтал всю жизнь купить 3102, мотор у него лежал в запасе, наверное свой поставил и полетел дальше.
 

st15

New Member
это да, тут выбор есть, но ДТОЖ на всю жизнь запомнил на 406м, покупал по 3-5 штук за раз)
 

max9

New Member
Рабочая гранта 2012 года с пробегом 45к бомж комплектация, прогрессивно рыжеют крылья и двери, личный логан ф2 2011 года пробег почти 200к, есть маленькие жучки (ну и горловина рыжеет), после гранты ехать на логане одно удовольствие, но логан тупее на разгон, а так логан поприятнее будет, но багажник у логана меньше будет чем на гранте
 
Пересел с 13 летней Калины, на новый Логан - такое ощущение что новыми были одинаковы фенольным запахом новой машины :) А так, по-ощущениям Калина была бодрее - на 2й до 100 кмч крутилась, на 3 до 140, логан так не может, зато вент охлаждения движка безшумный попался и на холостых вибрации нет :)
 

Сверху