Где то слышал что решают обдув лобового стекла,т.е обдувает но края все равно остаются не размороженные или размораживает от долгой езды.Кто как



Forpost

New Member
хз на фокусе как то зимой не ездил, а вот на корейцах до 10го года нравится, можно дворники чуть повыше оставить, прям над дефлектором и все отходит
 
Справа тоже лобаш замерзает..
Особенно когда полный салон людей я уже думал гофру колхозить как в пазиках делают
Фильтра нет
Там запаяно
 

BP13

New Member
угол справа и чуть наверх
Там обдува нет практически. Только эта маленькая у стойки которая идёт.
И только когда больше 2хьчеловек в салоне и температура больше -20
 

pawel3

New Member
уголок да. А у стойки, чёт внимания не обращал значит не напрягает. Видел вырезают в дефлекторе справа отверстия и якобы уголок обдувается лучше
 

Klinok

New Member
солнце защитные козырьки зимой делай отпущенные ещё быстрее будет отходить лобовое стекло
 

Otchim

New Member
Уголок справа внизу при очень сильном морозе может не оттаить. Но у меня в углу том дисплей парктронника и пищалка от магнитолы стоит. Возможно мешают обдуву. Не критично. Вообще в логане не продуман обдув. Задние стекла почти всегда запотевшие и замерзшие. С печкой все хорошо. Есть фургон грузовой тоже рено. Так в нем идеально все. Окна ни разу не потели.
 

bel-oleg

New Member
Езжу в мороз по трассе, и не только, вентилятор печки стоит на 2 положении. В машине тепло, без шапки в расстегнутой куртке на футболку, все отлично прогревается и дует, никакого Гемора с замерзшими стеклами и тому подобное! Логан 1.4 12 год.
 

Бурлака

New Member
У тебя похоже проблемы с системой, может забита уже или не открывается до конца краник тепло-холод, прпробуй слить старый антифриз, промыть систему и поменяй краник! Поменяй антифриз это не дорого! И думаю все будет отлично! Ничего сверлить и ломать не нужно!
 
нет там никакого краника. Там заслонка регулирует количество воздуха проходящего через печку. Печка всегда открыта, тк никакого ограничивающего устройства в патрубках нет.
 

Сверху