Кто в теме,такой вопрос,предполагаю открутить тормозной цилиндр и запихать во внутрь на сколько позводит тормзная трубка,чтобы сошлись колодки и

Kukin

New Member
Всем привет. Кто в теме,такой вопрос,предполагаю открутить тормозной цилиндр и запихать во внутрь на сколько позводит тормзная трубка,чтобы сошлись колодки и снять тормозной барабан,получится? Или съёмник делать,свой не найду... Звонит сосед у него заблокироволсь заднее колесо,вперед- назад получалось разблокировать,пока щебеночный гунт был и он ехал,выехал на песок и зарылся,утром к нему выехать собираюсь,80-100км,где то в лесу застрял .Предполагаю,что у него колодка оторвалась,а там хз,колодки возьму несколько вариантов,надо на месте всё делать..
 


AiK

New Member
Так не делал, но думаю, что не получится. Может открутить тормозную трубку и её заглушить. Не будет давление на цилиндр, колодки освободятся и колесо начнет вращаться. Возможно, что там лопнула пружина и колодки не возвращаются. Когда доберётесь, и отремонтируете, как надо.
 

Эхнатон

New Member
да тоже нет такого опыта,просто в поиске по стене прочёл . Спасибо за совет,если снимим на месте сделаю,возьму все комплектующие,что в магазинах будет .главное снять барабан.

J0qyPblV7bc.jpg
 
Если барабан снимете, тогда совсем хорошо. С ними такое дело, что может легко пойдёт, а может и нет. У себя я и без съемника сниму, а так машины зависит, сами понимаете.
 
да вот тоже это больше всего беспокоит,как он снимется,поеду на ниве к нему,из песка вытащу и будем разбирать и делать.
 

mrSerge

New Member
даже не вздумайте такими советами пользоваться... Рука лицо советчики...
 

Superbot

New Member
А, в вашем случае, его расперло колодками. Надо будет, в любом случае, откручивать трубку тормозную.
 

Count Zero

New Member
да,лучше трубку открутить ...пихать внутрь с трудом представляю как с колодок цилиндр сойдёт и хватит ли длины трубки.
 
да, тоже надеюсь,что так получится . съёмник сварю с утра,но рвать не будем,открутим трубку и потихоньку будем снимать.

p520f45OjUg.jpg
 

homatomas

New Member
да,снимал год назад барабаны,для профилактики,норм снимается,но у меня пробег не большой, сейчас 109 ткм,а было 95 ткм когда снимал .легко снял.
 

Databuild

New Member
с чего колодки сойдутся? Цилиндр там нечего не держит и какой толк трубку откручивать, если тормозуха спокойно итак в бачек уходит.... Да и вообще если бы ваша версия была верная, то там есть спустник.... Там не цилиндр держит колодки, а регулируемая разжимная планка.
 
Может Лапка колодки не возвращается из за песка и грязи, разбор и промывка поможет. Если пытались сорвать, могли солдатики вылететь, тоже поправимо, но лучше держать дежурный ремкомплект. Снять барабан в полевых условиях можно без съемников, пара отверток плоских и горелка, нагреете равномерно, снимется, но повозиться 15-20 минут придется. Если подшипник развалится, нестрашно, смажьте и собирайте обратно.
 
хз на месте посмотрю,он ехал и не тормозил уже и переодически блокировалось колесо,машина как бы преседала,он назад сдавал, машину преподымалась и со скрежетом колесо разблокировалось и он так и ехал потихоньку,а на песке этот номер уже не прошел,назад здавал и перед зарывается,так и зарылся.
 

SEO Fidelity

New Member
Если на барабане давно не убирали фаску, образующуюся от выработки, то без съемника проблемно снять барабан.
 

Scorpion666

New Member
снимал сам полностью заклинивший барабан, также зарылся, когда выдергивали, вылетели солдатики, колодка полностью прижатая. Без горелки не получалось, нагрел и отвертками по краям поддевая сошел.
 
возможно о,но хз,что там с выработкой и вообще,почему блокируется,съёмник в любом случае сделаю и возьму с собой,просто ломать не хочется, все варианты попробуем .
 

Сверху