Кто в теме,такой вопрос,предполагаю открутить тормозной цилиндр и запихать во внутрь на сколько позводит тормзная трубка,чтобы сошлись колодки и

Spoilt

New Member
Не могу уловить смысл.
Съмником и так снимется барабан.
При сжатии колодок жидкость уйдет в бачек.
 


Klinok

New Member
попробуй сними. Я пока солдатик не сломал не снял. Буртик был жесть.
 
Если закисла лапка то ее можно отодвинуть обратно через отверстие в ступице и барабане открутив один из болтов держащих колесо
 

Svvetaa

New Member
Скоре всего поршеньки в тормозном цилиндре закоксовались и не растормаживаются, в таком случае только барабан сдергивать
 
страшно сказать где эти Логаны только не ездят...а лес,песок норм,но вот заклинило колесо в глуши,съездил выручил.
 

Valungec

New Member
У меня прошлой осегью сорвало одну накладку на трассе, машина слегка присела услышал стук дальше поехал потише, до дома км. 15 примерно осталось,колесо на юз не шло, но барабан грелся, палец обжёг нет чтоб плюнуть, а я палец. Не суть. На следующий день поехал в магазин колодки подобрали по вин номеру. Барабан снялся хорошо двумя плоскими отвёртками N 7. Накладка отклеилась даже не рассыпалась соскочила целиком,трубки не откручивал. А вот на другой стороне(решил поменять обе стороны) где целые колодки возился дольше какраз бортик выработки задержал по времени,но всёравно стащил ничего не повредив и не откручивая трубок главное тросик ручника ослабить как можео сильнее .
 
вот только добрался,хз, может и колодка .крутится сейчас назад только легко,хоть с каким-то шумом, впереди очень тяжело.,откапывать ещё надо,,вообще на подрамнике сидит,задние чуть вывесили,подкапав песок,но низко всё,домкратим и подкладываем запаски под колеса,хоть одну сторону поднять норм,чтобы заняться ремонтом((
 

Vmart

New Member
Троса отпусти и через отверстие сожми колодку. Буртик будет мешать. Я пока солдатик не сломал не снял. Даже пыльник отогнул чутка. Либо колобку сорвало либо планку, как у меня заклинило.
 

ombra

New Member
точнее накладки на колодках отвалились у него они заклинили колесо,жесть,тем более в лесу,там он и ночевал .
 

kos

New Member
Гвоздик возьми случ что трубку заглушить, или фольгой если проблема с тормозами
 
помог только съёмник,эти оторванные накладки не давали снять барабан,оторваны на обеих колодках,два больших куска и один поменьше ...сами колодки без накладок оказались,до барабана не доставали вообще.
 

Сверху