логан 2009г 1.4 2000000 пробега стал жрать масло,меняю масло через 10000 км,проехал 6000 а на щупе минимум стало,было между серединой и максимумом

Всем привет,логан 2009г 1.4 2000000 пробега стал жрать масло,меняю масло через 10000 км,проехал 6000 а на щупе минимум стало,было между серединой и максимумом при замене.стал немного дымить.
Никуда не ползал ещё
Подскажите примерно что ожидать?
 


вот и я думаю : может опечатка с таким пробегом не грех и двигатель на новый заменить, сказать старому спасибо, он свой план по нормативу перевыполнил с лихвой. А он переживает масло подъедать начал, а если серьёзно : то перебрать этот мотор не сильно дорого выйдет, но все же не стоит с таким пробегом на него обижаться.
 

Natata

New Member
Попробуй раскоксовку для начала. Думаю поможет. В пробеге опечатка. 200 тыс. не большой пробег. У меня 198 тыс. Масло не ест.
 
я Лавр использую через замену масла. Также есть аэрозоль Лавр Экспресс (без замены масла). Его примерно на 2..3 раскоксовки хватает.
 

Zwezdochet

New Member
писать долго.
https://lavr.ru/production/dvigatel-i-sistemy-avtomobilya/raskoksovka/raskoksovka-za-12-chasov/raskoksovyvanie-dvigatelya-lavr-ml-202-komplekt-185ml/
 

Сверху