логан 2009г 1.4 2000000 пробега стал жрать масло,меняю масло через 10000 км,проехал 6000 а на щупе минимум стало,было между серединой и максимумом



Замерить компрессию, а потом репу чесать, маслосъёмные или кольца. Сделать внешний осмотр, возможно сальник КВ течёт или сразу оба. Возможно масло паленка! У меня пробег 280000-ничего не жрёт! Масло подьедало из-за сальника КВ, катался подливал, пока сцепление не кончилось. Заменил сцепу и сальник, перестало масло уходить. Тут пробеги без ремонта выкладывали и по 700000!
 

Homer

New Member
под машиной, это на земле или под машиной на двигателе, в районе КПП и защита?
 

Spring

New Member
было такое при замене свечей что одна свеча была в белом налёте, как будто её не разу не меняли за всю эксплуатацию машины
 

Vmart

New Member
Давно жрёт? Или после замены масла стал жрать? Может быть просто на масло паленое нарвались.
 

xodok

New Member
тоже. Залил и масло то никогда не смотрел почти. А тут залез. 5000 после замены. На щупе ниже минимума. Очканул. Купил снова масло. Поменял. Все норм.
 

usama

New Member
ну у меня примерно также)хочу для профилактики померять компрессию,сделать раскаксовку и заменить масло,а там смотреть уже что да как
 

Сверху