мучаюсь с проблемой, обороты не падают до конца, и потом сами поднимаются по себе, дроссель меня не помогло.Если прошить поможет или нет?рено



Та же херня началась на renault logan stepway 2020 года. Недели 2 как поменял прокладки впускного коллектора и прокладку дроссельной заслонки. Дройсель адаптировал. Брал не оригинал, думаю в этом дело
 

Klinok

New Member
У меня тоже самое было на Логане, заменил прокладку корпуса воздушного фильтра, старая прокладка развалилась и подсасывало воздух. После замены всё стало нормально,прокладка стоит 350 р

pSegER4vL3I.jpg
 
Была такая хрень весной поменяли датчик охолождающей жидкости,он работал не корректно и мозги видели что тачка не прогрета и подымал обороты,один в один 113 л
 
Было такое недавно,заменил датчик,не помогло. Купил баллон быстрого старта и когда обороты были повышены,открыл капот и начал прыскать (искать подсос воздуха) и сразу же нашёл,оказалось подсос был под дроссельной заслонкой,снял её и на герметик посадил и всё нормально.
 

black4ever

New Member
Мне помогла замена датчика положения дроссельной заслонки. Замена РХХ не помогла.
 

sheamusbatti

New Member
Была такая проблема, в общем снимай корпус воздушного фильтра, и промой место, где тросик цепляется к заслонке, я вдшкой делал, как бабка отшептала
 

Сверху