мучаюсь с проблемой, обороты не падают до конца, и потом сами поднимаются по себе, дроссель меня не помогло.Если прошить поможет или нет?рено



aesnn

New Member
У меня тоже такой же двигатель, зимой очень часто бывает что после длительной поездки тоесть на горячую после того как запустил двигатель обороты долго держатся на 2к более 3-4 секунд потом падают или падают уже при трогании, оф дилер ничего не нашёл,,,, как обычно, незнаю норма это или нет но обычно так не бывает и замечаю это только зимой
 

fph

New Member
Такого конечно нет,но на сандеро 2, похожая ситуация (только обороты там не так сильно плавают) является нормой
 

Irina Quast

New Member
У меня в морозы было такое. Заглушил потом снова запустил, вроде нормально.
 
И у меня такая же беда логан первый двигатель 1.4 то полторы тысячи залипают обороты потсоса нет проверял так как на запущенной двигатели ложу руку на дросельную заслонка сразу глохнет.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
при сбросе газа нажимай отопитель заднего стекла и обороты упадут. Лайфхак))
 

kasma

New Member
проверял насос качает и давит 3,2 и на заведеной так же держит
 
я бы сканером подключился, и посмотрел краткосрочную и долгосрочную коррекцию, а датчик какой фирмы купили? И обучили потом?
 

max9

New Member
вот по поводу датчика рхх не обучили запустили сразу обороты 4 тысячи были пороботала заглушил потом снова и так по тихоньку обороты стали как и должны нормальные но через 2 недели началось зависание оборотов на полторы тысячи
 

Сверху