Недавно писала пост, просила совет, почему мой лягушонок после длительного простоя запускался только с буксира или толкача. И ура! Неполадка найдена!

Всем доброго дня! Недавно писала пост, просила совет, почему мой лягушонок после длительного простоя запускался только с буксира или толкача. И ура! Неполадка найдена! Проблема была в регуляторе давления топлива или ещё его называют обратный клапан. Сам он исправен, а вот уплотнительные колечки от времени задубели, усохли и он просто болтался в посадочном месте модуля топливного насоса, соответственно давление не держалось в системе. Может кому будет полезен мой опыт, оказывается иной раз причина настолько банальная.
 


usama

New Member
Редкий случай, что отписалась (лся)... Обычно, пишут -помогите,спасите, а нашли причину и под корягу...
 

Voron_

New Member
да действительно постов таких много, а вот ответов мало. Я почти неделю мучалась, каждый вечер под капотом проводила, штудировала интернет, изучила все датчики их работу, признаки неисправности, почти каждый снимала, чистила. С работы чтоб уехать просила коллег чтоб буксирнули, ладно у дома уклон, что могла сама скатиться и на передаче запуститься, но это так надоело, каждый раз глушишь и боишься запустится или нет.
 
так и определила, у меня ни такой богатый набор инструментов, пока нашла переходник чтоб у топливной рампе подсоединить.
 

Count Zero

New Member
спасибо, логан третий автомобиль, плюс некомпетентные автосервисы, вот результат, приходится самой стараться понимать устройство автомобиля. Да в принципе мне как то даже интересно.
 

Spoilt

New Member
нет ничего не покупала, думаю их отдельно даже нет в продаже из личных запасов подобрала по размеру. Там получается на этом регуляторе давления топлива, два уплотнительных колечка, одно маленькое и одно большое, вот у меня большое усохло так скащать от времени, от воздействия бензина и получается регулятор болтался в посадочном месте, от этого и давление не держалось, ночь машина постоит, всё давление падало в ноль, первый запуск на парах подхватывал, но не хватало глох сразу, а последующие запуски крутил вхолостую, как будто искры нет.
 

ELar

New Member
если большое усохло то это ещё полбеды, ну а если маленькое... То все, пиши-пропало
 

crim

New Member
слава богу, у меня только большое, маленькое вроде в нормальном состоянии, итак намучилась за это время, постоит машина часа 3 и всё запускаться только с буксира.
 

Simnever

New Member
я если честно, знала что есть так называемый обратный клапан, но так как не особо всё таки сильна в автомеханике, не думала, что даже его герметичная установка играет такую роль в давлении топлива.
 

Venom666

New Member
вот и хорошо, что все хорошо. А то если три часа простоит, а потом только с буксира... Мне кажется несколько неудобно
 

Antoshka

New Member
конечно не удобно, надо было каждый раз просить коллег буксирнуть, чтоб уехать с работы. Ну всё позади, теперь мой лягушок как и раньше с полпинка запускается.
 

promosayt

New Member
А авто какого года???Кстати респект таким девушкам.Себя лузер ощущаю по сравнению с вами
 

Сверху