парни! Короче поездил я на степвее жены 16 год. Интересовало как ведёт себя мотор К7М на разных бензинах. Замерял до полной горловины на АЗС. 95 и 92.

Krista

New Member
самое то 95 бенз, потому он и едет чуть лучше,а точнее двс работает просто оптимально на этом бензе и заточен на него .есть рекомендации по эксплуатации,им надо следовать,а хочется экономить можно и 92 лить,сменить прошивку только .есть заточенные на 92 бенз.
 


Skromniaga

New Member
на 92 езжу без всяких прошивок.мощность устраивает после доработки дросселя.кондёр перестал тупить. Но интересно стало по экономии между 92 и 95 и оказалось все пишут по разному.
 

pawel3

New Member
а что пишут ? Экономия есть на 95 бензе,но это не большая экономия,чтобы из за этого его лить . ничего не пределывал,сток с завода, на 95 едет лучше,но это без чудес, только ощущения .
 

Mironov

New Member
да про кондёр, ничего не тупит на 95 и 92бензе,разница в нажатие на газ, при вкл кондиционера чуть плавнее нажимать при начале движения,вот вся разница,на трассе также едет,при обгоне всегда четвертая вкл конд или нет без разницы .макасималка та же 190 км ч.
 

Всадник

New Member
да прочитал что 1,5 литра разница вот и озадачился,а по факту балаболы получается,вот нафига им пургу гнать непойму?
 

neoguru

New Member
у нас это,мне тоже делали,реально помогло,кондёр не ощущаешь,мощь выросла и чуток меньше кушает,бензин лью только 92,другой не лил никогда и так всё устраивает.
 

bejee

New Member
привет,а я вот попробовал бак залил 95,но что то не очень толку). Может с нашими модернизированными дросселями машина любой бензин хавает и ей теперь всё равно)
 

consoris

New Member
доработка, как я понимаю, е-газа? Или с механическим дросселем тоже что-то делают?
 
Я сейчас заправляюсь на татнефти так как на лукойле проезжаю расстояния меньше при одинаковом литраже бензина в баке.
 
у нас так еще и дешевле, если от 25 р заправлять, 46-48 р за 95. А на лукойл я больше "не ходок" - умудрились бенза с ферроценами плеснуть - свечи менять пришлось :(
 

bel-oleg

New Member
я Башнефть в основном заливаю,либо Татнефть,бензин лучше лукоши и газпрома.
 

Сверху