парни! Короче поездил я на степвее жены 16 год. Интересовало как ведёт себя мотор К7М на разных бензинах. Замерял до полной горловины на АЗС. 95 и 92.



homatomas

New Member
ну я заливаю на Газпроме все вылетает в трубу, роснефть норм расход
 

Krista

New Member
залил как то 92 с Лукойла авто еле завел... Разбавил 95, ушел на Татнефть проблем не было больше.
 

Adrenalin

New Member
вот честно, не знаю, на заборах, конечно, тоже много чего пишут, но личный опыт езды на топливе ГПН положительный, а газпром у нас только газовые заправки, за них не знаю. Знаю только что у ГПН свои заводы по переработке нефти, вот и качество нормальное
 

Nataliyafda

New Member
Важнее качество бензина, чем октановое число. Пробовал одно время, замерял расходы разными способами, на разных заправках, разными бензинами. Свечи регулярно выкручивал смотрел состояние. Мой итог: лучше тот бензин - который лучше по качеству. Как проверить на заправке - никак. Хороший 92 "едет" лучше плохого 95. Хороший 95 "едет" лучше хорошего 92. На одной и той же заправке качество может меняться с каждым бензовозом. Поэтому не стоит голову ломать. Я себе лью 95. Почему? Потому что цифра 95 мне нравится больше чем 92. Вот вся арифметика а разница в рубль/два с литра мне погоды не делает.
 

Reg Catalog

New Member
Я впервые бак бенза в ноль осушил) газовое стоит и бенз всегда 80% минимум держу. Тут решил обновить его, поэкспериментировать. после загорания лампочки хватило на 99 км(80%город,20 трасса), хотя показывало 80 км осталось и потом пропала цифра. Влезло, что интересно, 54 литра в бак 50 литров либо то что осушен он был, столько зашло, ну и к тому же однозначно, что недоливают на заправках, но 4 литра это что-то. Неужели там несколько литров в систему уходит!? Ещё заправлялся три раза на одной заправке, с разных карт получилось, не отъезжая, гу и последние 2 литра влил до горлышка, видимо, так как их он не вмещал... Логан 2 h4m 113 л.с.
 
Адекватных мало. "Возможно...показалось" -один из ста написать может. Остальные предельно уверены в том, что они придумывают на ходу.
Тут и замеры расхода из точки А в Б в одном направлении под уклон, и магниты на топливо и мочалки под карб (как только в инж не придумали мочалку?), и присадки от которых сразу на литр лучше и хрена в ступе. А еще три прокладки под головку и переход на газ без потери динамики. В медицине это называется плацебо-эффект и достигает он 40% от эффекта препарата.
 

Skromniaga

New Member
На Газпромнефти 95 заправлял частенько, но расход по разнице на много больше был чем 400 грамм, возможно ещё потому-что ещё частенько за городом ездил
 

Nataliyafda

New Member
у себя разницу по расходу не смотрел, но на этом топливе расход меня тоже впечатлял
 

Всадник

New Member
только по городу и пробкам всё это время колесил. Но у меня всего 400 грамм разница,да и многие пишут,что также.
 
от состояния движка зависит, опять же сравнивал именно бенз с газпромнефти, может на других азс не такая ощутимая разница, попробуй их 95 и может заметишь
 

Promed

New Member
имею ввиду именно с газпромнефти 95 попробовать, как по мне он получше будет, чем у других
 

Сверху