Переобувал сегодня машину и увидел кусок отколотого барабана. Как такое может быть? Барабаны ни разу ни снимал стоят с завода. Как такое возможно? И

x2929

New Member
Колёса видать воровали у предыдущего владельца или чинил долго и не удачно приземлил надолго барабаном обо что-то и прогнил краешек.
 


Ну тогда замени барабаны. Тут думаю нечего гадать. У моей тоже с ржавчиной барабаны. Опыт есть, буду металлической щёткой с дрелью чистить, потом грунтовать и красить может даже в белый цвет и суппорта тоже передние.
 

gonnie

New Member
На днях буду поностью обслуживать тормозную: менять диски, колодки по кругу и тормозуху. При снятии барабана буду смотреть выработку барабана если выроботка маленькая оставлю их же так как дизбаланса нету
 
На моих примерно 50 процентов износа. Тоже думаю менять. Ручник залипал не так давно. Всё почистил, обслужил. Ручник бодро работает на удивление.
 

x2929

New Member
Это да, но всё равно надо привести в порядок барабаны внешне, а то буду ехать с мыслью что там всё ржавое.
 

Scorpion666

New Member
я поменял на 240к и то, только потому,что при снятии барабанов, накладки отвалились.
 
108000 км. тоже не разу не менял задние колодки, до 120000км. хочу докатать и снять барабаны посмотреть что там вообще ))))))))))
 

Сверху