первый логан очень тугой выжим сцепления и чем дальше тем хуже. Тросик ходит нормально. Передачи включаются отлично. Что может



Привет!Тебе правильный совет дают,смазать вилку и шток сцепления через пыльник под капотом,сам лично смазывал так и все получилось,не затягивай с этим!
 

asstaa2

New Member
я пыльник снимал и туда длинной отверткой зеленой смазкой смазывал для гидравлики,не шруз смазкой,не сложно,главное нащупать вилку и шток
 

Krista

New Member
Тоже туго и скрипит, я ее обратно ногой вверх поднимаю,тугость и скрип уходят
 

Nick-From

New Member
В вашем случае поможет замена троса цепления либо просто нужно трос смазать, была такая же проблема, скрипела ужасно и туго было, поднимал ногой вверх как вы делаете, помогало ненадолго, потом взял шприц, накачал тормозную жидкость и выпустил в сам трос со стороны двигателя вауля трос стал сразу мягким и пропал скрип
 

Venom

New Member
спасибо помогло, со стороны двигла побрызгал и все нормально
 

asdfdsa

New Member
А не проще разобрать и констатировать что и чему пришёл капут? Нежли гадать что и как? У всех разные причины были плохого сцепления, поэтому нужно смотреть всё строго индивидуально
 

Irina Quast

New Member
У кого как,у меня проблема в тросе была,на вид нормальные,новые,а скрипят и туго педаль ходила. Первые 2 Асам брал,летом тугие,при повышении температуры окружающей среды ещё хуже становится,зимой нормально всё. Сейчас не помню какая стоит,вроде оригинал брал,год прошел,пока нормально всё.
 
У меня педаль сцепления скрипела и тяжело нажималось, менял тросик два раза хватает на пару месяцев, и опять такое же, взял шприц любого масла, хоть моторное под рубашку тросика сцепления и все прошло
 
делал моторное масло также под рубашку, но в - 30 на скорости замерзало масло в тросу походу и цепление становилось тугое, мин 5 постоит на месте, согрееться опять мягко, а потом также шприцом впустил тормозную жидкость стало получше
 

Databuild

New Member
обычно такое происходит в дождь или весной когда выжимаешь цепление, трос со стороны двигателя оголяеться, и попадает влага, и так постепенно она ржавеет и становиться тугое
 

Beroepra

New Member
нормальный трос в специальной ПВХ оболочке. Я про сам трос/сердцевину, а не про оболочку/кожух, что снаружи. Это не считая пыльников.
 

Сверху