Приехал я в магазин за акб хотел брать топлу75 но их разобрали, взял этот !цена 6200р скидка 5%и 600р за старый акб



да… прожил на служебке год и резко сдох… попутно забрал с собой генератор… поставил второй-сдох через три месяца, по итогу доплатил и купил Varta
 

Fredo

New Member


7G_7ZNGBaOk.jpg
 

Tatiana13

New Member
Посчитайте мощность генератора и посмотрите в инструкции,какой должен стоять аккумулятор. Вероятно,что будет постоянный недозаряд.
 

CrAZy_funny

New Member
а двигатель какой, 16 клап 1,6?то, насколько я помню, на нем стоит такой же гена как и на дастере
 

Nataliyafda

New Member
был пассат б4. Стоял мутлу 80ач. Гена 70. Всё работало прекрасно. Изначально акб зарежают, потом только ставят . В рабочем цикле гена только подзарежает акум.
 
80 ач,такой аккумулятор могли поставить на дизель,но,данных нет. На бензинке 1,6-1,8, от 44 до 60, а 72 ач устанавливали на 2,8-3,2 моторы, соответственно с более мощными генераторами. Соответственно, постоянный недозаряд, это естественно сказывается на сроке работы батареи. Что бы понимать чему равен 1 запуск мотора в холодное время года,то он равен 15-25 мин работы двигателя,что бы зарядить батарею до начального уровня. Бредятина....устанавливай хоть 100, мне пофиг)
 

PharmaMoney

New Member
согласен. Столкнулся с такой же проблемой. И свежий был и напругу хорошо держал и в итоге даже при 20 бывает херово крутит. Напруга на гене норм. Банки норм
 

Сверху