прилетело слева..



Spring

New Member
а нефиг в несколько рядов ездить. Разделительная линия одна, по пдд она разделяет только две полосы, а не четыре. И обгон справа никто не разрешал
 

JohnDo

New Member
грузовик виноват хоть и может из 2го ряда на право,но должен убедиться в отсутствии помех - по правилам .. а так то сам куда гнал на мокрой дороге, на перекрестке ( пешеходы из за машин не редкость ) осторожнее друзья - берегите себя !!!!!!!!!
 

seldimirov

New Member
Количество полос для движения при отсутствии разметки выбирают сами водители в соответствии с шириной проезжей части. Пункт правил не помню. Я сам в такой ситуации 2 раза был. Не любит у нас народ в зеркала смотреть при маневрировании
 

GremlinRu

New Member
Никто никуда не гнал- сам собирался поворачивать, после удара сразу остановился, а если бы гнал- улетел бы гораздо дальше от удара
 

portek

New Member
он же поворот показывал, и автобус справа опережать глупый маневр, 90% аварий из-за таких опаздунов. грузовик был обязан принять правое положение перед поворотом, но считаю автор видео сам виноват.
 

naEska

New Member
Да по любому виноват!У нас на улицу вышел-всё виноват.Ещё и оправдывают дебила,который неглядя из левого ряда направо едет-просто фантастика!Автобусы опережать-это вообще смертный грех.Надо за ними ползать 30кмч со всеми остановками,хахахаха.Просто умора!
 
Есть разметка,ею и должно пользоваться,потому как один волитель "выбрал " по разметке,а другой водитель "выбрал" иначе! Вот чтоб подобных "выборов" не было,все таки лучше пользоваться разметкой,имхо )
 

karlitto

New Member
А что касаемо ситуации,по мне так грузовик виновен,уже только потому,что не убедился в безопасности маневра,да и на право в таких условиях поворачивать....не умно! Понимаю что ситуации разные бывают,но если вдруг возникла необходимость,перестройся,делай это корректно)
 
один выучил правила и сам сдал на права. А второй их купил. Вот и получается что всем наплевать какой ширины проезжая часть. Едут посередине и потом возникают мол они правы
 
Степан,надо учитывать,что все учились в разное время,в мое время,левый поворот на перекрестке,учили делать по траектории своей полосы,не выворачивая колеса влево при ожидании возможности! А сейчас,с разрешением разворота до перекрестка,все как один ломанулись срезать по встречке! И долбят что мол они правы,правилами это разрешено!!! А то что два дебила в этой ситуации друг другу обзор закрывают,и в таком варианте есть риск что под встречку "подтолкнут",об этом никто не думает!да плюс в такой ситуации,налево проезжает лишь одна две машины ( вторая чаще уже на красный),а в классическом случае от трех до пяти (зависимо от перекрестка).Я к чему этот пример то привела... к тому,что последнее время в правилах имеются не очень грамотные допуски,которые больше вредят,чем помогают! И не надо забывать,что на дорогах не только молодые,но и люди в таком возрасте,в котором перестроиться под нововведения (особенно если они не логичны) очень сложно! Мужчины после тридца вобще тяжелы на перемены)) я не оправдываю водителя грузовика,но автор ролика тоже мог бы и подстраховать себя,все таки к перекрестку подъезжал! Профессионал тем и отличается,что ситуации за всех вокруг себя просчитывает!) И что толку от правоты,если потеряно время,и теперь беготня по страховым и ремонт авто предстоит?))
 
Эдуард, 1. знаешь правило: дай дорогу дураку. В данном случае надо было им воспользоваться. 2 есть такое понятие мертвая зона, и грузовик мог в зеркала не видеть легковушку. 3 если надо ехать 30 кмч - едь 30 кмч, две три минуты погоды не сделают (все равно максимум как на ближайшей осьановке обгонишь), а с ремонтом теперь заморачиваться и время с нервами на разборы тратить.
 
да всё понятно,и в твоих словах есть доля правды,пролеты не всегда счастливо заканчиваются(у меня 80000км на мопеде по Питеру),но смотреть в зеркала эти пи...ры совсем не хотят.Их надо как то заставлять это делать.А иногда просто в наглую режут.Видит сука,что Логаш маленький,типа пропустит-никуда не денется,одному такому морду чуть не разбил,тоже слева направо поехал почти через меня,и все видел поганец.Работа водителя сейчас просто очень плохо оплачивается,вот и идут туда всякие дебилы,раньше такого не было,сам водилой работал в начале 90х.Раньше на грузле профи ездили,они знали себе цену и такого дерьма не делали.Так что оправдывать их не надо,тут все факты на лице,как говорится.Да и потом может устал,отвлекся,не посмотрел,молодой-вариантов куча!Но не прав по правилам-это 100,нет,даже 200%.
З.ы.А этому дураку наш герой технически просто не мог дать дорогу-это любая экспертиза подтвердит.Времени остановиться у него не было.
 
по ПДД перед поворотом необходимо занять крайнее положение. Если легковушка ехала по обочине, то она виновата была бы, а раз было место для крайнего положения, то водитель грузовика думал не головой точно. А по сути гнала легковушка излишне быстро конечно, так и пешеход из-за автобуса мог выскочить под колеса, и тут уже не важно кто прав.
 

Сверху