Приветствую! Установил ГБО, по трассе расход 6.5-7 литров при 2800 оборотах (90км/ч), газ по 18 рублей литр на М10, Питер-Москва, бензина уходило 5

дядька, у меня бензина 5.2-5-5 литров есть по прямой без резких ускорений. В любом случае мне смысла людей обманывать, я с этого выгоды никакой не получу
 


Sergeen

New Member
мой путь 600км. В середине пути - 300км я замерил расход, он оказался 24 литра.
Имея эти данные, я расчитал расход на 100км)))))
 

asdfdsa

New Member
Каково это, жить на пороховой бочке и ездить на джихад-мобиле?
 

Antoshka

New Member
Если посчитать цену оборудования, газа, бензина на прогрев, обслуживание каждые 15т пробега, обслуживание раз в два года, ремонт гбо.. Примерно через 3-4 года гбо окупится, но вся экономия сойдет на нет по результатам капиталки движка.
 
ну давай посчитаем. Со 1км я экономлю 1.2р, за месяц проехал 9тыс км, сэкономил 10800р. За год проеду ещё +-60 тыс, сэкономлю по итогу 82000руб
 

SPEC1AL1ST

New Member
на газу двигатель ходит примерно в два раза меньше чем на бензине. Прогорают клапана, коксуются кольца, после разборки оказывается что блок точить уже не куда. Ездил на газу на трёх машинах - реальной экономии НОЛЬ.
 
клапана прогарают из за несвоевременной регулировки, а на гидриках вобще таких проблем нет, объясни тогда как солярисы Рио поло итд в такси 400+ ходят? Все таксопарки на газу
 

Customer

New Member
на таком пробеге уже второй контрактный движок свои последние дни доживает. Регулировать на газу практически нечего. И на шеснарях клапана горят не реже
 

Илья

New Member
интересно,а как "коксуются кольца"...,если при езде на газу,не образуется нагар!?))Клапана могут прогареть,если не правильно гбо настроено...
 

Zwezdochet

New Member
не спорьте )) это очередной эксперт очень далекий от использования ГБО .
 

Сверху