Приветствую! Установил ГБО, по трассе расход 6.5-7 литров при 2800 оборотах (90км/ч), газ по 18 рублей литр на М10, Питер-Москва, бензина уходило 5

Otchim

New Member
я сам сомневался долго перед установкой) пока не пришлось в такси поездить пару месяцев
 


timurid77

New Member
Хотелось бы узнать отзывы кто ездит на газу на логане степвее двигатель h4m 113 лошадей. Знаю что надо пол движка разобрать чтобы клапана отрегулировать, косяк однако.
 
У меня на учебном Акценте 330 тыс км на газу проехал, продал и чел дальше ездит. Правда в Акценте мотор 16 кл с гидрокомпенсаторами, поэтому проблем с клапанам и нет.
 

mrSerge

New Member
Логан 1.4 гбо в течение 10 ти лет, проблем нет пробег на гбо 200 тыс км Ловато, расход в смешанном режиме бензин 7 литров, а газа пропан бутан 8.5 литров. Цена бензина 45 литр, а пропан 20 руб, так что окупаемость в течении года.
 
Кто пишет про гбо отрицательные комментарии походу не ездили и не ставили. А кто считает тот вообще смешон. Особенно про обслуживание. Раз в 10 тысяч поменять тонкий фильтр за 150 рублей это много???? Раз в 25-30 тысяч поменять грубый + тонкий и проверит гбо за 800 рублей на сто это много? С учётом того, что пропан в 3 раза дешевле чем бензин???? По-моему ответ очевиден.
 

medbiolit

New Member
Газ 25, расход 13 литров, это только у таксериков расход якобы 8))) перешил под сотый, 9,5 расход. Ценообоазование такое, пробег в неделю 300км, полный бак газа или 30 литров, к газу добавляем прогревы, утренний и вечерний(250р)
Еще то газовое, 2000р раз в пол года, это 80р в неделю и самое главное это время сьездить, сделать, вырви 3 часа из жизни это еще 2000р или 80р в неделю.
Итог: сотый бенз 1800 в неделю, газ 1450в неделю. За месяц разница 1400рублей, 17000 тыс в год.
Это для тех кто умеет читать и считать, знаю что последние 20 лет этому не обучали.
Если перешить тачку под 95 бенз, то при цене гаща 25р и обычных поездках как у меня, работа дом, будет одинаково... Ну и кто кого наеп... Манагеры)))
 
cандеро 1,4-75 лс 8 клапанов, газ стоит уже 130к км проехал, езжу педаль в пол 90% времени, расход газа 10 литров ну может 11 временами, езжу с дисками тормозными красного цвета
 

ELar

New Member
ну и добавлю, вдруг вы технически безграмотный, так на всякий случай, газ в пол 1,4 ест от 15литров это 2200-2500 до 25 литров это 4500-5000. Так что явно не газ в ПОЛ...
 
не знаю кто и как вам настраивал газ. Но я езжу как душе угодно. По трассе не меньше 120 км а час. 30 литров хвататет минимум на 300 км. Бывает на 320. То ли пропан у вас хреновый, то ли не докачивают. А может надо по человеческий настроить авто. Или же Логан надо с ручника снять
 

naEska

New Member
причем тут трасса, по трассе ежику понятно что расход маленький, вы таксисты читать не умеете от слова совсем.
 

chery

New Member
смотрю у тебя детская травма по таксистам. Всех на такси приписываешь. Что на трассе,что по городу у меня на 30 литров меньше 300 не проезжал. Так что можешь успокоиться
 
просто в группе одни таксисты, да еще недавно продавал машину, дак свонили ближнее зарубежье, читать не умеют, а наши через раз, без обид...
 

Сверху