Работаю в такси. Машина приносит деньги. Есть проблемма логан ф1 жрёт масло(от замены до замены 4 литры) . Колпачки менял не один раз. Масла поменял

Всем привет. Работаю в такси. Машина приносит деньги. Есть проблемма логан ф1 жрёт масло(от замены до замены 4 литры) . Колпачки менял не один раз. Масла поменял многие уже.не дымит, двигатель тянет.не охота лезти в двигатель пока не задымит или не застучит. лью Газпромнефть синтетику премиум с3(на фото ниже) . Но их оказывается много. Первый вопрос: что будет если разные синтетики смешать????второй вопрос :кто какое льёт и в чем разница их????

yrJKeVJyeM0.jpg
 


ну я же написал вопросы. Там же не написано где я его покупаю. Опять по накатанному. Я через емикс заказываю и отслеживаю
 

Sergeen

New Member
Хз может там направляющие уже давно менять пора,колпачки не удержат при убитых направляющих,замерь компрессию, может и поршневая .пробег какой .
 

timurid77

New Member
Синтетики смешивай ничего не будет.
Я лью такое же, только 5в40.
 

Koha

New Member
любое смешивать ничего не будет.
Полусинтетическое-это смесь синтетики и минералки, к примеру
 

Venom

New Member
Не хочешь лезть и искать проблему,покупай полусинтетику 5w40 Татнефть оно 3000 руб-10 литров на авто-то и гоняй. У меня знакомый с такой же проблемой на Солярисе,но у него нашли малые задиры ещё 25000 пробега назад и так же как у тебя не дымит и едет нормально а масло жрёт, так он себе татнефть льёт и не парится. Тоже в такси. Уже почти на новый движ насобирал а она не умирает
 
У меня пробег 280000км
Последние 100000 такси
Прошёлся по многим маслам,лью только синтетику 5 40
Мотор не дымит
Но некоторые марки подъедает лил Газпром синтетика,Роснефть магнум к замене 7000км 5-7 мм съедено .
Полимериум заливал раз как то не зашло.
Лукойл генезис не берет ни капли,но мотор работает жестковато и цена
3800,стимулирует к поиску альтернативы.
Синтек премиум и Турецкое масло сейчас думаю попробовать .
Турецкое сватает знакомый,отзывов толком нет или такого типа попробовать захотел.
Заметил что масло подъедает при трассовом режиме,поездка была 2200км на Роснефти Магнум 4 мм ушло
Начитался насмотрелся хочу водородом очистить двигатель,есть огромные сомнения,но не попробовали не узнаешь
 

Fredo

New Member
пробуй сразу заливать Sintec ExtraLife. Масло отлично себя ведет на движках с пробегом за 150к, которые уже немного подъедают. Расход масла либо сильно снизится, либо совсем уйдет.
 

SEOdream

New Member
у меня пробег 272 лью такое. Ни грамма не уходит, по трассе хоть 140 и основной пробег город. Беру когда ценник упадет. Бывает от 1400 до 1900

ClYmyUbvZPg.jpg
 

ZAG

New Member
Втлвалаин макс лайф Попробуй вот это масло и почитай про него
 

avs

New Member
я его покупаю в зазапе интернет магазин ну а так узновал в магазине масел можно заказать
 

Сверху